Death note: There's no God

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Death note: There's no God » Архив » Стефен Джеванни: обмануть смерть подделав жизнь...


Стефен Джеванни: обмануть смерть подделав жизнь...

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Человек потерян. Подлое копирование анкет карается отправкой в концлагерь.

Stephen Gevanni (Stephen Loud) / Стефен Джеванни (Стефен Лауд)

http://www.snapsnap.ru/i/deathnoteep34.jpg
Стефен Джеванни «Тетрадь смерти»

Возраст: 1 сентября 1982 г. (21-22 года)
Пол: М
Ориентация: гетеро
Раса: человеческая
Род деятельности: агент ФБР
Организация: ФБР

Характер

Шеф ФБР называет Стефена даровитым малым, усматривая в нем перспективного молодого работника. Именно на перспективу работает Джеванни в ФБР, хотя на самом деле, особых лидерских качеств не имеет. Он смышленый, умеет подмечать мелочи, которые помогают решить сложные задачи. Считает, что дьявол кроется в мелочах. Не упустит даже самую незначительную деталь, которая портит цепь логических действий или размышлений. Хотя, именно стройная логика, упрямое цепляние за факты мешает ему включить воображение и, параллельно с событиями, которые подчиняются логике, выстроить альтернативные. Он допускает, что поведение некоторых людей невозможно объяснить логически, однако такие вещи как вера и религия, божественные явления не принимаются им в расчет при расследовании дел. Джеванни усидчивый и упрямый. Всегда старается довести дело до конца, не перекладывая ответственность на других. Возможно, в этом проявляется его ревностное отношение к своему месту работы, к своей должности: отказываясь от поручаемого задания, он опускается в глазах начальника на одну профессиональную ступеньку. С другой стороны, оценив свои навыки и возможности, он никогда не возьмется за дело, в котором не разбирается. Стефен весьма инициативен, хотя и действует без особой фантазии, старается не креативить, тем самым снижая риск быть убитым или обнаруженным. Его спокойный нрав, сущность интроверта и усидчивость, помогают во время слежки за объектом. Редко произносит вслух мысли, в моменты доклада шефу передаёт только суть, только факты. В разговорах и общении с коллегами дружелюбен, хотя и не станет соловьем разливаться о собственной жизни, о друзьях и родственниках. Старается так же не затрагивать тему его отношений к коллегам, считая это первыми проявлениями нездоровых отношений в коллективе.
Джеванни любит честных и доброжелательных людей. Не смотря на свою некоторую отчужденность, доставшуюся в награду вместе с дипломом академии ФБР, он может переключиться и легко вступить с людьми в контакт, не вызывая подозрений. Ненавидит высокомерных начальников, бюрократов, гордецов и навязчивых, назойливых людей. Однако если ему приходится работать с подобными личностями, старается ограничить с ними деловое общение до минимума.
В отличие от работы, в которой все предельно ясно, выстроены приоритеты и налажены взаимосвязи, в личной жизни агента ФБР полный застой. У него редко бывают выходные, да и само понятие «выходной день» скорее относится к тому времени, когда команда агентов закончила задание, сдала отчеты и взяла денёк-другой  в качестве тайм-аута. В такие моменты Стефен предпочитает остаться дома и предаться любимому занятию – изготовлению моделей корабликов в бутылках. Вырезание деталей, склейка и покраска, выбор материалов, облачение игрушечного кораблика под стекло помогает ему обрести концентрацию и увлекает, а сам он пребывает в ожидании результата своей творческой деятельности.
На полках его квартиры скопилась внушительная коллекция кораблей самых разнообразных размеров и, разных веков, и способов предназначения. Рядом с полкой коллекции кораблей – книжная. Когда Стефен не увлечен созданием очередного «шедевра в бутылке», он с упоением читает техническую литературу о фото-, авудио- и видеоаппаратуре, новых материалах (которые можно применить и для изготовления кораблей в том числе), различные социологические исследования, исследования в области психологии и криминалистике. По вечерам старается посещать спортивный зал и бассейн. Абонемента не имеет в виду того, что в работе отсутствует четкий график, а рабочий день ненормирован. 

Биография

Родился в первый день осени 1982 года в семье начальника службы безопасности одного из крупнейших банков Нью-Йорка и преподавателя криминологии в центральном университете города. Не смотря на постоянную занятость родителей, до шести лет был окружен заботой и вниманием. Тем не менее, это была весьма специфическая забота, которую могли оказать ему люди, связанные с безопасностью общественной жизнедеятельности. Когда отец и мать собирались дома за обеденным столом, они долго и увлеченно беседовали о возможных вариантах покушения на банковское имущество, о слабых сторонах систем безопасности, о возможных взломах компьютерных систем. Разговоры увлекали и Стефена. Он с интересом задавал вопросы, которые с каждым днем оказывались более осознанными и серьёзными. А отец, радуясь заинтересованности парня, рассказывал и показывал что да как, не зная, каким бумерангом вернется к нему его теория на практике. Находясь по вечерам в кабинете матери, младший Лауд рассматривал фотографии из предположительных мест преступлений, которые являлись демонстративным материалом для будущих следователей, детективов, юристов, прокуроров и фотографов-криминалистов. Некоторые фото были довольно интересными и представляли собой головоломку, ребус. Именно с такими фото мать играла со Стефаном в «найди улику». Другие фото вызывали в нем отвращение: растерзанные тела, оторванные руки и ноги, размозженные головы, снятая кожа и сгоревшие дотла трупы люди. Эти фото он откладывал в сторону, полагая, что для того, чтобы фотографировать подобные вещи надо быть чересчур хладнокровным и невозмутимым фотографом. Но больше всего Стефана привлекали бланки с разными почерками – настоящими и фальшивыми. Его восхищали мошенники, способные обмануть банкиров или клерков просто подделав почерк клиента. И не только банкиров, но и следователей, детективов, прокуроров, которые выстраивались в очереди к криминалистам для установления истинности почерка человека. Долгими вечерами с ручкой в руке пропадал Стефен в своей комнате, выводя непривычной формы буквы. Он старался до тех пор, пока у него не получалось идеально, после чего нес и показывал свои творения матери.
«Будет криминалистом», - думала мать.
«Будет преступником», - подумал отец, когда парень в один прекрасный день взломал его сейф. Вместе с интересом к каллиграфии, Стефен с увлечением слушал, как профессиональные воришки взламывают замки.
Он начал со стола в материной комнате. Найдя в её библиотеке книгу с описанием, как вскрыть и как закрыть вновь без ключа замок, он соорудил свою первую отмычку. Со временем конструкция простого механизма стала усовершенствоваться, стала более простой и надежной. Мальчик сам изготавливал приспособления, считая их более надежными, чем те, которые предлагались в книгах и интернетах.   
Глядя на собственного отпрыска, мать и отец больше не радовались, а взволновано размышляли над будущим младшего Лауда.
Решение проблемы, как и вздох облегчения пришли сами собой одним весенним днем. Ему было 15 лет. Стефен пришел на работу к своему отцу, который без особой радости беседовал в холле с агентами ФБР. Двое мужчин в строгих деловых костюмах допрашивали отца о том, что ему известно о клиенте банка, который возможно хранит в банковской ячейке важные улики будущего места преступления с именем заказчика. Агенты работали очень быстро, а Стефен отмечал их едва заметные кивки головой, мимолетные ухмылки, заинтересованные взгляды. ФБРовцы получили разрешение на вскрытие банковской ячейки, но нашли только обыкновенную газету и двадцатидолларовую купюру. Газета была изучена на месте, но особо важной информации она не несла, как, впрочем, и двадцатка. Наблюдая за происходящим со стороны, мальчику не терпелось влиться в ход расследования.
Набравшись смелости, он подошел к двум измученным и разочарованным агентам с самоуверенным видом, представился и предложил им свою помощь, мотивируя тем, что  сам хочет стать агентом ФБР. Отпустив несколько саркастических реплик, демотивированные отсутствием хоть каких-либо намеков на истинную сущность подозреваемого, агенты махнули рукой и допустили его к уликам.
Британская газета Гардиан – издание довольно старое и популярное, однако что-то в ней было не то. Газета выглядела потрепанной, так, словно ней вытирали пол, а страницы недостаточно эластичны. Только сейчас до Лауда младшего дошло, что одна из страниц журнала была заменена. Страница номер двадцать.  Двадцатка! Схватив купюру, он стал жадно её рассматривать, а агенты ФБР заинтересованно наблюдать за его действиями. Около серийного номера купюры, Стефен рассмотрел мелкую кляксу от чернильной ручки, напротив цифры №7.  Пробежав глазами по заголовкам, он нашел седьмую заметку и внимательно прочел. В ней говорилось о перевозке драгоценностей и главным образом на самолетах британских авиалиний в США. Подробная статья, которая при подробном изучении не могла быть опубликована в газете. Как они узнали? Кто им помог?
- Пилот… - пробормотал Лауд, - он может быть пилотом или быть связанным с авиаперевозками. Но скорее всего пилот. Слишком много ссылок и упоминаний некоего Кила Ниала… Кила Ниал… знакомое имя. Ниал… Почему мне хочется прочесть его фамилию наоборот, а с именем поиграть в переставь буквы? Кила Лайн… Киал Лайн… Кайл Лайн. Да, так лучше.
Агенты ФБР переглянулись. По их глазам Стефен догадался, они поняли, кто этот неуловимый грабитель, а через несколько дней, газеты пестрели заголовками об аресте  банды преступников.
Этот случай так вдохновил Стефена, что он загорелся желанием стать агентом ФБР. Закончив школу в 18 лет, он поступил в академию ФБР в Куантико. Неоднократно отмечался преподавателями за находчивость и неординарные таланты, но что-то мешало ему быть лучшим студентом. Возможно,  причиной стала жесткая привязка к фактам, от которой Стефен старался не отходить ни на шаг.
История получения имени «Джеванни».
Во время практики в ФБР со Стефеном произошел принеприятнейший случай. Шеф бросил новичка в бой, полагая, что он как никто иной справится, внедрившись в банду «макаронников». Благо, внешность у него была для этого подходящей: темные волосы, голубые глаза, смуглая кожа. Когда же Стефену выдали документы, в его фамилии оказалась грубейшая ошибка: вместо  Geovanni его вписали как Gevanni. Это заставило новичка ФБР ужасно нервничать и быть осторожным вдвойне, не акцентировать внимание преступников на своём имени, быть неприметным, но полезным.  Именно это спасло его голову. Узнав о проколе с именем, коллеги, подразнивая, стали называть его Джеванни. Сам Стефен не обращал на уколы коллег особого внимания, неожиданно осознав, что его фальшивое имя в будущем  может не один раз спасти его жизнь.
Переговорив с шефом, он обзавелся удостоверением с фальшивым именем, которое стало его визитной карточкой в федеральном бюро расследований.
На данный момент он перспективный новичок ФБР, который проходит практику.

Связь

Пост

Помешивая горячий кофе в бумажном стаканчике из автомата, агент СПК Стефен Джевани откинулся на спинку стула и сложил руки на груди. Сегодня работа не отличалась разнообразием. Целый день он провел около экрана монитора, всматриваясь в картинку и наблюдая за происходящим. В целом, это напоминало на слежение за зверем в клетке зоопарка, зверем редкой породы, который находится под 24 часовым наблюдением ученых всей планеты. Несомненно, знаменитый лос-анжелесский убийца и маньяк, Бейонд Бёздей, представлял интерес со стороны Ниа, однако агенту Джеванни это казалось уже слишком. Слишком опасно и рискованно было забирать его из тюрьмы, где за ним наблюдали круглые сутки, за которого несли ответственность компетентные люди.
Стефен сладко потянулся, ощущая, как хрустят шейные позвонки и томно ноют отекшие мышцы. Сегодня он почти не двигался, записывая в протокол каждое действие Бейонд Бёздей: куда пошел, что сделал, как сделал…
Подавив зевок, агент внес очередную заметку о том, что ББ включил телевизор, канал NN и обернулся посмотреть на скучающих у пульта коллег.
Как долго это будет длиться? И получит ли Ниа нужные ответы на свои вопросы от этого маньяка?
Лиднер, как и Стефен внимательно наблюдала за происходящим в комнате 2В, остальные следили, но без особого энтузиазма в глазах.
«А ведь это он проводил эксперименты над своими жертвами и был мастерским  имитатором, - напомнил себе Джеванни, стряхивая накатившую на глаза дремоту. – Его смог поймать только один человек, который ныне покоится в могиле. Не удивительно, что им заинтересовался Ниа. Но чего будет стоить его игра? Если этот человек, ББ, окажется на свободе, сколько людей может погибнуть от его рук? Ниа вновь идет по краю пропасти, это в его стиле. – отпив немного сладкого кофе, Стефен поднял глаза к потолку, быстро моргая, пытаясь разогнать темные круги от яркого света мониторов. – Может быть я не прав, как и обучающая программа в академии, где меня учили – хороший агент никогда не допустит смертельно-опасных ситуаций в работе, при которых ему придется рисковать собственной жизнью. В нашей работе мы имеем дело с преступниками, что само по себе смертельно опасно. Наше дело – распутывать преступления, в котором мы пытаемся разгадать загадку, в то время как преступник знает ответ и всеми силами пытается запутать следствие. В таких обстоятельствах приходится идти на крайние меры, которых преступник от нас не ожидает. Каждому дорога его жизнь. Так думает и тот, кто совершает убийства. И только чокнутый может каждый день ставить на кон своё существование ради выполнения долга и восстановления справедливости. В этом случае план Ниа действует как капкан, а сам он выступает в роли живца, полагаясь на правильность собственных выводов. Пока его умозаключения нас не подводили. Уф! Надеюсь, и в этот раз не подведут…»
Джеванни оторвался от своих мыслей, заметив, что держит в руке пустой стаканчик. Выпил и не заметил. Пора бы вернуться к работе. Он вновь устремил взгляд на мониторы, к комнате 2В. На этот раз в обстановке что-то изменилось, что-то шло не так как раньше. Тело Джеванни напряглось. Он тщательно всматривался в монитор, транслирующий жизнь в комнате 2В и, совершенно неожиданно, в кадре появилась рука ББ, а через секунду изображение исчезло.
- Он нашел камеру в картине! – тревога перехватила его дыхание.
И тут же, как отражение его реакции Лиднер воскликнула в микрофон Ниа о том, что Бейонд уничтожает все камеры в своей комнате.
«Как он узнал? Даже имея специальную аппаратуру, нам потребовалось бы много времени, чтоб проверить комнаты на наличие камер и прослушки!»
Джеванни бросил взгляд на панель, где еще горела красная кнопка сигнализации, и это означало, что ББ еще в комнате. Если преступник попытается выйти, разорвав электрическую цепь, сигнализация поднимет такой вой, что переполошит пол здания.
Важнее всего в данную минуту были указания Ниа. Что он намерен предпринять теперь, когда опасный маньяк пытается сбежать?
Стефен попытался вспомнить, чем таким занимался ББ в заключении СПК, что побудило его к побегу. Он мысленно пробежал глазами по протоколам, которые составил за последние два дня и не обнаружил ничего подозрительного.
В динамиках зазвучал голос Ниа, такой же спокойный и беспристрастный. Стефен слушал его очень внимательно. Чертовски не хотелось повторения преступлений десятилетней давности, которые рассматриваются в качестве логической задачи повышенной сложности для учеников академии ФБР.
- Ниа, попытаюсь за ним проследить. – коротко произнес Джеванни в свой микрофон.
Встав со стула, он бросился к вешалке с одеждой, схватил пальто и выбежал из комнаты видеонаблюдения, надеясь на то, что сигнализация не переполошит СПК до того, как он прибудет к месту наблюдения за комнатой 2В.

Теги: анкета,СПК

+2

2

И чего Вы все так любите полные анкеты заполнять?.-. Я один что ли люблю халяву?
Анкета написана грамотно, у меня претензий нет.
В общем-то, полагаю, что могу принять, дабы Вам не дожидаться других администраторов~
Прошу посетить Заполнение подписи и Заполнение дополнительных полей.

0


Вы здесь » Death note: There's no God » Архив » Стефен Джеванни: обмануть смерть подделав жизнь...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно