Death note: There's no God

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Death note: There's no God » Отыгранные эпизоды » 5.11. Здравствуй, наркоман...


5.11. Здравствуй, наркоман...

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Название: Здравствуй, наркоман...
Участники:  Misora Naomi, Sakuraiha Shinta
Дата и время: 5.11.2003; 17:40
Место действия: Япония, Токио
Погода: На улице пасмурно, недавно прошел дождь с грозой, температура воздуха +15 по Цельсию
Описание: Расследования дела о преступной сети, занимающейся распространением наркотики и детской проституции, приводит агентов ФБР, которым выпало быть напарниками и вместе расследовать этот непростой и масштабный случай, в Японию. А ведь задача весьма эфемерная: кого искать? Где? Мало ли в Японии наркоманов и прочих фриков, так как же... Однако, агенты по счастливой случайности сталкиваются с Шинтой. Не сказать, что в нем есть что-то необычное, но он явно выглядит подозрительно. И совсем не зря. Цепляться за любую нить, за любого наркомана - это входит в их задачу, потому Шинте никак не отвертеться от "приятного разговора" с представителями американской службы безопасности.
Эпиграф: Кто-то жрет таблетки, а кто-то колется.
Я лично бухаю, а кто-то колется.
Я лично бухаю, но могу ускориться.

Статус: Завершен

В конце концов, Сакурайха Шинта смог отмазаться, Мисоре пришлось отпустить его. Пока что у ФБР нет больше зацепок, а потому остается только ждать и надеяться на то, что враг проявит себя...

0

2

Япония. Страна прекрасных цветков сакуры и сверхразвитой электроники. Страна Восходящего Солнца. Почитаемая родина нашей новоиспеченной американки. Она любила возвращаться к своим истокам, любила эти чайные церемонии, любила встречи с родными, красоту здешних убранств.
Но сегодня все это ей вряд ли представится возможность созерцать. Шагая по мрачным закоулкам района Шинджуку, пара агентов ФБР, наверное, уже и не надеялись получить улыбку фортуны в этот день. Был пасмурный вечер, солнце стремилось к закату, а в округе – ни единого намека на зацепку.
- Иди туда - не знаю куда, найди то - не знаю что. – Иронично говорит Мисора, внимательно всматриваясь в пустые переулки. – Вот серьезно, едва ли в центре Токио, просто прогуливаясь улицами, можно наткнуться на детский наркоманский притон. В отделении японской полиции мне удалось узнать лишь район, где чаще всего находили подростков, погибших от передозировки. Большего они, как оказалось, не в состоянии вычислить. Ей Богу, эти душегубы, будто бы вырастают из-под земли. И также незаметно растворяются, совершив свое подлое дельце. – Девушка вздыхает. Она искренне презирала людей, которые не чураются наживляться на слабости и неопытности юных душ... и тел. – В этом месте удалось поймать пару дилеров, но на предмет связи с несовершеннолетними они оказались чисты. Да и цены у них… явно не по карману обычным японским студентам. – И снова вздох. А ведь во времена ее детства, казалось, все было иначе. Трава была зеленее, а небо – яснее и чище. И едва ли тогда так открыто где-то говорили о детской проституции. Или это всего лишь издержки ностальгии?
Хотя теперь уже Наоми, вкусившей культуру и образ жизни американцев, едва ли подобный случай мог показаться чем-то диким или из ряда вон выходящим. Но осознание возможности такого происшествия не лишало девушку права испытывать глубокое негодование и неприязнь к виновникам подростковых «падений». Были ли у этих негодяев дети? Скорее всего, да. Поэтому Мисоре искренне хотелось у них поинтересоваться, когда все же преступники будут схвачены: чего бы они пожелали людям, подсадившим их собственных чад на наркотики. Двойная мораль – это всегда гадко, по мнению Наоми. Будь-то предвзятое отношение к агентам женского пола или жесткость по отношению к чужому ребенку.
Патрулируя уже битый час этот райончик, Мисора и Стефен наткнулись лишь на одного спящего бомжа, у которого на руках не было и следа от уколов, а также пьяную компанию подростков, которые тоже, видимо, еще не докатились до тяжелой наркоты.
- Хм, осталось пара кварталов. Как раз успеем до темноты. – Добавила брюнетка, кинув взгляд на солнечный диск, стремительно уходящий за горизонт. – Кстати, ты уверен, что хочешь ночевать в гостинице? Мы вполне можем выделить тебе комнату, при том, что у нас дом сам по себе, в общем-то, просторный. – Японка позволяет себе слегка улыбнуться. Этот парень был в их отделе еще новичком, поэтому как следует раззнакомиться доселе не особо предоставлялась возможность. Однако, Мисора, изучая психологический портрет своего напарника, пока отмечала в нем лишь положительные черты. Поэтому не видела ничего зазорного в том, чтобы любезно пригласить молодого человека остановиться в доме своих родителей. При том, что сейчас отец был в командировке, а мать - сама по себе женщина добродушная и тихая. О, а ведь японцы по всему миру славились своим уважительным отношением и гостеприимством. Наоми казалось, что напарникам будет намного удобней проживать под одной крышей - больше времени для совместных раздумий и обсуждений, меньше - на дорогу и телефонные звонки, - идеальное условие для трудоголиков. Конечно, она могла тоже поселиться в соседнем номере отеля, однако, пренебречь гостеприимством матери было бы весьма неэтично, да и сама Мисора не хотела упускать возможности свидится с самой дрогой ее сердцу женщиной.

+1

3

Из квеста убран Стефен Джеванни. Он может отыгрываться только как НПС. Очередь переходит к Сакурайхе Шинте.

0


Вы здесь » Death note: There's no God » Отыгранные эпизоды » 5.11. Здравствуй, наркоман...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно