Название: Крадущийся в тени
Участники: Misa, Mikami Teru
Дата и время: 6.11.2003; 22:10
Место действия: Япония, Токио
Погода: Уже стемнело, луны практически не видно за облаками. На улице слякоть и грязь после вчерашнего дождя. Дует холодный ветер. +14 по Цельсию.
Описание: Аманэ Миса - кто сегодня не слышал о ней в огромном мегаполисе? Начинающая, но перспективная и уже яркая звезда. Только вот знаменитость чревата - это не так просто, не так весело, не так безопасно, как это принято считать. И не всегда от тех, кто имеет не самые лучшие намерения, удается отделаться. Можно верить, что найдется человек, который не побоится помочь, обязательно - во имя порядка, справедливости и чести - вступится... Да вот только мало какие из преступлений, если верить статистике, происходят без предварительной подготовки. Как бы "помощь" не явилась обузой не только для героя, но и для жертвы, коих вполне может стать и две.
Эпиграф: Медленно плывут автомобили
Или сели на мель, пробки на мили.
Мобила лениво пропускает звонки,
По нужным номерам, увы, длинные гудки.
А близость раскрывает тайны чужих душ.
И опасность. (с)

Статус: Завершен

Амане Миса спокойно шла домой, но внезапно на неё набросился маньяк. Он попытался убить её, но, к счастью, поблизости оказался Миками Теру. Он попытался остановить недоброжелателя, но... как он мог восстановить справедливость без применения силы? Миками был вынужден обезвредить его. Девушка была до ужаса напугана, но не пострадала, и все же... Теру заметил, что на земле лежит что-то странное. Это оказалась тетрадь с надписью "Death note". Мужчина по неизвестным причинам взял её, отвел девушку в больницу, но перед этим проводил своего "нового знакомого" в полицию.