Death note: There's no God

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Death note: There's no God » Отыгранные эпизоды (AU) » Evil-evil-evil-evil songs


Evil-evil-evil-evil songs

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

1.Название АУ:
Evil-evil-evil-evil songs
2.Действующие лица:
Beyond Birthday, Desmond Teasdale
3.Место действия:
Лос-Анджелес, квартира Квотер Квин.
4.Эпиграф:
Я знаю точно наперёд: сегодня кто-нибудь умрёт. Я знаю, где. Я знаю, как...
Я не гадалка - я маньяк.
http://s3.uploads.ru/GQRTP.png

Дополнительно.

Бейонд Бёздэй совершенно точно знал, что Квотер Квин оставалось жить менее суток. Но он никак не ожидал, что умудрится наткнуться на причину её будущей смерти непосредственно в процессе исполнения своего замысла...

Отредактировано Beyond Birthday (2013-03-11 00:17:30)

0

2

Сигаретный дым сворачивался тугой пружиной под потолком и медленно истаивал, пропитывая воздух вокруг въедливым серо-голубым табачным запахом. Комнату потом придется проветривать. Запах - это тоже улика. Впрочем, специально для этих целей в сумке, небрежно брошенной на пол, валялось два баллона отвратительно-лимонного освежителя воздуха.
При курении Десмонду всегда казалось, будто он глотает наждак. Дым был твердым и шершавым, дерущим язык до кровавого ржавого привкуса во рту. Последнее и нравилось больше всего. Вкус собственной крови всегда казался Дезу чем-то почти загадочным, и он упрямо желал разгадать эту загадку.
Дез ждал.
У Десмонда Тисдейла не было ни малейшей причины выбрать в качестве жертвы именно обитателей этой квартиры. Все, что он знал - это то, что здесь жили мать с дочерью; Розмари Квинн, это имя Десмонд успел заметить на водительских правах, подавая женщине оброненный ею бумажник в магазине, и вложенное туда же фото, уже немножко обтрепанное - женщина с девочкой лет десяти. Они никак не были связаны и с предыдущей жертвой, тридцатишестилетней Адель Ровейн из Нью-Йорка, случайно встреченной им на шоссе и подвезшей Деза до города. Они не была похожи ни на кого из его жертв - ну, быть может, кроме Шейды Энн Роуд с сыном, бывших семь лет назад в Орегоне, но это нормальная статистическая погрешность.
Именно потому Дез и выбрал это место.
А в квартиру девочка сама его впустила. Забавные люди, право, даже не просят никаких доказательств, всегда верят на слово, кем ни назовись - курьером, представителем домоуправления, соседом через пару этажей.
Дез бросил беглый взгляд на часы на стене, снова затягиваясь. Ждал он уже больше двух часов, но ожидание его не напрягало. На колене лежал раскрытый почти на середине томик "Барчестерских башен", на столике рядом с креслом дымился в чашке свежезаваренный кофе и высилась небольшая горка окурков в аккуратно разложенном пакете из плотного толстого целлофана. Пакет он заберет с собой и выкинет потом где-нибудь по дороге в отель, чашку вымоет, стирая следы слюны (отпечатков пальцев на ней и быть не могло - тонкие лайковые перчатки надежно защищали от оставления лишних улик), пройдется с пылесосом на случай, если оставил где-нибудь на полу волосы - и работа выйдет почти идеально-чистой.
Невозможно перестраховаться.
План Десмонда был прост как апельсин. Убивать девочку, в клофелиновом забытьи лежащую на полу со связанными тонким шнуром за спиной руками, пока он не собирался. Дождется мать. Торопиться ему некуда. Отпуск Тисдейла заканчивался только через шесть дней.
На кофейном столике неподалеку от импровизированной пепельницы лежал пистолет с накрученным на него глушителем - просто так, на всякий случай, чуть дальше - вдумчиво и шизофренически-аккуратно разложенный на столешнице женский маникюрный набор, найденный среди вещей миссис Квинн. Дезу всегда было интересно попробовать использовать эти вещицы не по назначению. А может быть, и наоборот - по нему, родимому: больно они всегда напоминали ему пыточные инструменты.

Отредактировано Desmond Teasdale (2013-03-10 22:29:46)

+2

3

Неучтённый форсмажор пах табаком.
Тонкий, едва уловимый запах табачного дыма тянулся из-под входной двери. Это являлось совершенно явным признаком наличия в доме незваных гостей. Розмари Квинн не курила, это Бейонд знал совершенно точно - он достаточно долго наблюдал за этой квартирой и её обитателями, чтобы быть в курсе практически всех их привычек. Вариант относительно того, что Квортер в отсутствие матери решила пуститься во все тяжкие, ББ также отмёл - во-первых, вряд ли девочка вздумала бы курить в непроветриваемой комнате, а во-вторых, для того, чтобы дым достиг такой плотности и концентрации, чтобы ощущаться аж у входа, нужно было скурить как минимум полпачки сигарет. Сомнительное развлечение для двенадцатилетней девочки.
Бейонд остановился возле двери и прислушался. Голосов, шума и музыки в квартире слышно не было, следовательно, вариант со внезапной вечеринкой также исключался. Однако в квартире совершенно точно кто-то был. Кто-то посторонний. Скорее всего, мужчина: судя по запаху, сигареты были достаточно крепкими. И это предположение вскоре подтвердилось.
Опустившись на четвереньки, Бейонд внимательно исследовал коврик, лежащий возле входной двери. Погода стояла ясная и сухая, и чётких следов на нём, естественно, быть не могло. Однако потревоженные ворсинки при взгляде под определённым углом достаточно чётко выявляли след явно мужского ботинка. Незваный гость явно был аккуратистом, раз столь тщательно вытер ноги перед тем, как войти.
Стараясь производить как можно меньше шума, ББ едва ли не обнюхал дверную коробку, пытаясь выяснить о посетителе ещё какую-либо информацию. Дверная ручка была чистой, свежих отпечатков, обычно так хорошо видных на отполированном до блеска металле, на ней не было. Скорее всего, девочка сама впустила пришедшего, открыв ему дверь. Возможно, это был кто-то из знакомых её матери, но вероятность этого была достаточно мала - насколько знал Бейонд, у Розмари Квинн не было в этом городе друзей, достаточно близких для того, чтобы заявиться без приглашения.
Строить предположения дальше было бессмысленно. Неожиданный визит, конечно, затруднял положение, но рушить тщательно продуманные планы из-за подобной мелочи Би не собирался. Квортер Квинн должна была умереть именно сегодня и именно так, как было задумано.
Поэтому Бейонд отряхнул запылившиеся от ползания по полу джинсы, открыл дверь заранее подготовленной копией ключа и вошёл в прихожую.
- Квортер, - позвал он нарочито громко. - Квортер, ты дома?
Ответа не последовало. Подождав несколько секунд, ББ прошёл в квартиру и открыл дверь в комнату девочки.
Способность моментально оценивать обстановку пришлась как нельзя кстати. Беглым взглядом окинув помещение, Бейонд выстроил в голове своего рода список, первым пунктом которого значилась, собственно, сама Квортер, лежавшая на полу со связанными руками, а последним - блондин, восседавший в кресле со скучающе-томным видом. Где-то между первым и последним пунктами расположились пистолет с глушителем, маникюрный набор, выступающий в роли пепельницы полиэтиленовый пакет и тонкие лайковые перчатки на руках визитёра. И, разумеется, цифры над головой лежащей без сознания девочки. Цифры, неуклонно стремившиеся к нулю.
Квортер Квинн оставалось жить менее суток. И Бейонд, судя по всему, умудрился нос к носу столкнуться с предопределённой свыше причиной её смерти. Которую, если верить мерцавшим над головой буквам, звали Десмондом Тисдейлом.
Что было самым неприятным, так это то, что Би понятия не имел, чего можно ожидать от внезапно объявившегося конкурента. Ситуация, право слово, была бы достаточно забавной, если бы не доставляла столь крупного неудобства в плане исполнения задуманного.
Наиболее логичным в сложившемся раскладе было бы сперва разведать обстановку, а затем действовать по ситуации. Чем Бейонд и занялся. В свойственной ему специфической манере.
Совершенно не реагируя на телодвижения мистера Тисдейла, ББ выудил из сумки притащенную с собой банку джема, взобрался на стул, подтянул колени к подбородку и запустил лапу в вязкое клубничное месиво. А затем, облизнув пальцы, поинтересовался, кивнув в сторону девочки:
- Надеюсь, она не орала?

+4


Вы здесь » Death note: There's no God » Отыгранные эпизоды (AU) » Evil-evil-evil-evil songs


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно