Death note: There's no God

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Death note: There's no God » Отыгранные эпизоды » 3.11. Механизмы изменения мира


3.11. Механизмы изменения мира

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Название: Механизмы изменения мира
Участники: Yagami Light, Hikaru Toga
Дата и время: 3.11.2003; 15:06
Место действия: Япония, Токио
Погода: Пасмурно, температура воздуха +16. Дует сильный и порывистый ветер.
Описание: Философы с умными лицами и высокомерными голосами говорили и говорят о том, каким должен быть мир. Но факт состоит в том, что сколько бы они ни говорили, реальность от этого не изменится. И, очевидно, она давно прогнила, как что-то, имеющее срок годности. Войн все больше, оружие все более опасное, а люди все менее отзывчивые, в то время как мораль и честь поменялись местами с жестокостью и корыстью. Это понимает каждый, но далеко не все стремятся сделать хоть что-то для того, чтобы изменить положение дел. Как? Разве им, простым людям, пойти против системы? Проще и эффективнее уподобиться ей.
Возможно, есть шанс. Сегодня именно тот день, когда история человечества может начаться с чистого листа. Ягами Лайт - лучший ученик Японии, который в будущем мечтает стать полицейским, относится как раз к тем, кто хочет видеть мир другим. Или себя в другой роли все в той же прогнившей реальности?.. Именно ему судьба дала шанс, который выглядит как простая черная тетрадь, случайно найденная на улице. И, должно быть, это просто шутка, такая задевающая за что-то в районе сердца. Тогда, наверное, не стоит относиться к этому серьезно и воспользоваться находкой, даже не надеясь на то, что написанное в ней - правда. Не дойдя до дома, прямо на улице, но потом... Что откроется потом?
Эпиграф: I got, you want
It's just, don't stop
I got, you want
It's just, don't stop.

Статус: Активен

0

2

Этот день выдался необычайно солнечным, на небе не было ни одного облака, однако в воздухе чувствовалась нотка тревоги. Слабая, но одновременно гнетущая, словно что-то нависло над миром, в ожидании какого-то знамения. Лайт, как и всегда в это время находился на занятиях в школе. Был последний урок и он, сидя у окна, с некоторой тоской поглядывал на улицу. Слегка приподняв руку, Ягами Лайт посмотрел на часы, после чего снова перевел свой взгляд на небо за окном.
"Пятнадцать ноль шесть... Еще четыре минуты и закончится урок. Потом дорога домой и..." - неожиданно мысль ускользнула из головы, так как теперь все внимание было приковано к небу. Он внимательно наблюдал, как с большой высоты на землю рядом со школой упал некий черный объект. Что характерно, он падал строго перпендикулярно, на что Лайт в первую очередь обратил внимание и это исключало тот факт, что его могли кинуть с соседней крыши или вообще как либо запустить с земли.
"Что за... Неужели с самолета? Авария? Нет, такое маловероятно... Сейчас здесь было бы сотни обломков? Кому понадобилось выбрасывать что-то с самолета?" - подумал парень и стал внимательно наблюдать за необычным объектом, упавшим с неба. Как только прозвенел звонок, словно движимый какой-то силой, он устремился на первый этаж и выйдя из школы направился к тому месту, куда упал таинственный объект. Подойдя наконец туда, Лайт увидел перед собой черную тетрадь, на которой по английски было написано Death Note.
"Death Note? Записка смерти? Нет, тут скорее всего имелась ввиду тетрадь... Тетрадь Смерти? Что за шутник это придумал? Да и зачем кому-то понадобилось выбрасывать с такой высоты обычную тетрадь?" - после этой мысли он наклонился и поднял тетрадь с земли. Как только он коснулся тетради, по всему телу пробежали мурашки, однако особого значения этому Лайт не предал. Покрутив ее в руках, он все же решился открыть и пролистать ее. Она была совершенно пуста, ни одной записи, ни на одном из листов не было. Отчасти это разочаровало Ягами Лайта и он уже собирался выбросить тетрадь, как вдруг, на внутренней стороне обложки он заметил текст на английском языке. Прочитав первые строки, он тут же встал в ступор, не зная как реагировать на прочитанное.
"The human whose name is written in this note shall die. То есть, человек, чье имя будет записано в Тетради - умрет? Что за шутник это придумал? Право же, это уже глупая шутка, которая хоть и отдает черным юмором, определенно совсем не смешная..." - На лице Лайта отчетливо читалось сомнение и хоть он был полностью уверен, что это чья-то глупая шутка, что-то внутри него помешало выбросить эту тетрадь. Он положил ее в сумку и быстрым шагом двинулся по дороге в сторону дома.

+2


Вы здесь » Death note: There's no God » Отыгранные эпизоды » 3.11. Механизмы изменения мира


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно