Death note: There's no God

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Death note: There's no God » Отыгранные эпизоды » 8.11. Мир никуда не денется, сколько ни кури


8.11. Мир никуда не денется, сколько ни кури

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

1.Название флешбека:
Мир никуда не денется, сколько ни кури
2.Дата, время:
8.11., ближе к вечеру
3.Действующие лица:
Zero, Misora
4.Погода:
Прохладно, сыро, дождливо
5.Место действия:
Wаmmy House
6.Эпиграф:
Либо здесь пробежал зелёный единорог, либо я случайно принял ЛСД (с)

0

2

Пять минут до встречи:

Зеро молча шёл по коридору приюта, ему казалось, будто пространство вокруг него расширялось. Предметы словно теряли свои очертания, блондин не был уверен даже в том, что сможет прикоснуться к пуговице на своей любимой рубашке. Мир зажегся тысячами огней, топот ног, превращался в звуки ангельской музыки. Зед не волновался, ему было действительно хорошо, ему хотелось действовать. Кому-то придётся сегодня ответить за свои поступки. 

Два часа до встречи:

- Что с тобой, С? Неужели ты испугался этой колбочки? – голос Зеро был мягкий, он не хотел пугать стоящего напротив мальчишку. – Я же говорил, что с тобой ничего не произойдёт. Я лично прослежу, чтобы твоей жизни ничего не угрожало, друг мой. Тем более у тебя просто нет выхода, ты и так зашёл достаточно далеко.
Z не мог позволить своему временному помощнику уйти, пока тот не испробует новую сыворотку. Он специально выбрал С на роль лабораторной крысы, зная про качества характера мальчика, которые могли помочь держать того в узде: во-первых, С был слабовольным человеком, ему нравилось, когда кто-то более сильный указывает ему, что и когда надо делать; во-вторых, он был трусом, боявшимся хоть как-то замарать свою репутацию. Как считал Зеро, со временем С сам докатиться до роковой черты и сам станет наркоманом, а Зед лишь приблизит неминуемое. 
- Это может убить меня? – мальчик буквально дрожал, казалось, ещё немного и он выскочит из собственной кожи и побежит искать как можно более укромное место. – Может сначала стоит попробовать на животных?
- Послушай друг, - Зед обхватил плечо своего помощника и повёл его в другой конец комнаты. – Посмотри на это чудесное создание, которое так мило смотрит на нас из своего крохотного мирка. Эту мышь зовут Мери. Уже полгода она помогает мне, Представляешь, какого это? Полжизни отдать абсолютно незнакомому существу. Ни один человек не способен на подобное. В этом маленьком существе храниться истинная доброта. Эта мышь могла бы стать великим человеком, если бы родилась человеком, конечно. Посмотри на неё, неужели ты хочешь отдать это живое существо в руки  неизвестности? Да? Знаешь, что я тебе скажу? Ты монстр, чудовище, демон. Именно из-за таких как ты человечество начало сгнивать заживо. Где твоё самопожертвование? Исполни своё обещание, выпей эту жидкость, подари этой крысе ещё один день.     
Z мог продолжать дальше, но взгляд C заставил его остановиться. Мысли в голове блондина, словно подхваченные ураганным ветром, стали кружиться в голове. Всякий раз, когда Зед пытался ухватиться за мысль, она вырывалась и на её место приходила иная, кране отличающаяся от внезапно исчезнувшей.
-  Прости меня, - теперь Зед говорил гораздо медленнее. – Видимо, когда я готовил сыворотку, я случайно вдохнул испарения. Отличная штука, кстати, правда действует медленно.
Глаза блондина начали слезиться, звуки начали менять свою тональность. Мир начал меняться прямо на глазах, цвета предметов становились всё ярче и ярче. По телу начала разливаться тепло, голова, внезапно, стала невероятно тяжёлой, мышцы рук схватил спазм, благодаря чему колба, которую Зеро до сих пор держал в руках, треснула, и её осколки впились в ладонь блондина. Нет, боли не было,  появилось только лёгкое чувство онемения.  Зеро закрыл глаза и лёг на пол, медленно теряя сознание. Последнее, что он услышал, это быстрые шаги удаляющегося С. 
Через полчаса Зеро пришёл в себя, вещество всё ещё действовало, но эффект явно ослаб. Подросток медленно встал на ноги, держась руками за стоявший рядом стол. Голова его приятно болела, в ногах ощущалась слабость. Зед медленно доковылял до кровати и сев на неё начал медленно вытаскивать осколки колбы. Боль, с каждым разом всё больше пробуждала в нём чувство гнева. Зеро хотел убить этого труса С, ну, по крайней мере заставить его слегка помучиться.

Минута до встречи:

- С, ты знаешь, что делали с предателями в прошлом? Одним отрубали носы, другим выжигали глаза, третьим отрубали кое-что поинтереснее, - в глазах Зеро читалась ярость, было видно, что он еле сдерживался, чтобы не убить С. – Тебе очень повезло, что мы живём в более гуманные времена. Я бы, наверное, забыл пор твой проступок, если был хоть немного вменяем, а ты знаешь, что я и с чистыми мозгами отнюдь не Иисус. Думаю, что с тебя хватит маленького урока. 
Первый удар Зеро нанёс в район, где, согласно знаниям Z, должна была находиться почка. C согнулся от боли и попытался сказать что-то в своё оправдание, но удар коленом заставил его замолчать
- Молчи, когда тебя наказывают, - Зеро резко схватил С и ударил его об стену.

Отредактировано Zero (2013-03-16 19:58:53)

+3

3

Время в беседе с Ниа пролетело незаметно. Впрочем, так всегда бывает во время продуктивной работы… и неожиданных поворотов. Теперь же Мисора пребывала всецело в своих мыслях. Чувствовалась легкая усталость, а у девушки еще даже не был до конца решен вопрос с гостиницей. Стены дома Вамми действовали умиротворяюще, посему картина, что предстала перед агентом в следующий миг, когда та вышла из заворота, ввиду контраста, сразу же привлекла ее внимание.
- Молчи, когда тебя наказывают, - донеслось до ушей девушки. Голос исходил из уст блондина, что избивал другого мальчика, брюнета, который на вид был чуть младше нападающего.
«Что еще за… Только этого не хватало.»
Наоми, не смотря на свою былую расслабленность, среагировала молниеносно. Через секунду она уже была в метре от дерущихся мальчуганов.
- Прекратите немедленно!  - Строгим голосом скомандовала агент, одергивая блондина за плечо. Пока она не хотела применять грубую силу, хотя парень, не смотря на возраст, и был достойным противником. Что уж говорить: европейцы всегда были крупнее компактных японцев, а японок и подавно. Однако, у Мисоры Наоми-сан был свой собственный козырь в рукаве, впрочем, без которого сегодня она все же надеялась обойтись. Ведь девушке пока еще не представилась возможность осознать всего масштаба катастрофы. Сейчас ей казалось, что это просто два вспыльчивых мальчишки, которые не поделили либо даму, либо первенство в классе или компании. И скорее она, конечно, склонялась ко второму варианту, ибо Дон Жуаны из них вышли бы еще весьма зеленые. Хотя кто его знает… Акселерацию еще никто не отменял.
Пока Мисора не видела "укуреных" глаз нападающего. Посему не могла даже предположить, что в таком заведении может присутствовать подобный контингент. Она огляделась по сторонам. Как назло – кроме них в коридоре ни души.
По времени сейчас должен был быть полдник. Как некстати. Наоми знала, что в этой стране у нее не имеется никаких полномочий. По-хорошему, даже наручники натянуть на этого разбушевавшегося паренька она не имеет права. Оставалось надеяться:
а) На его адекватность;
б) На понимающую администрацию этого злополучного приюта.
На удачу Мисора уже и не надеялась. Она прекрасно знала о том, насколько фортуна с ней не дружна. Поэтому если два вышеперечисленных варианта не оправдают ожиданий в следующий момент, придется полагаться лишь на себя.
Как обычно, в прочем.
В прочем, как всегда.
В такие моменты Наоми ненавидела себя за свою излишнюю чуткость ко всему живому и беззащитному. Перед глазами вновь всплывал образ того тринадцатилетнего убийцы, которого брюнетка просто оказалась не в состоянии застрелить, пусть под угрозой и находился целый оперативной отряд. Какое ей вообще должно было быть дело до британских разборок этих двух приютских ребят? Она ведь прекрасно осознавала на какой риск пускала свое звание и репутацию. Исход ее вмешательства был совершенно непредсказуем! Мисора знала по своему личному опыту, что от несовершеннолетних незнакомцев можно было ожидать чего угодно. Но все-равно, на свой страх и риск, не задумываясь, полезла в самое пекло... ибо знала: кроме нее сейчас никто не может помочь этому хлипкому мальчику тринадцати лет. А заодно - в краткие сроки утихомирить агрессивно настроенного блондина.

Отредактировано Misora Naomi (2013-03-18 00:50:07)

+1

4

Z смотрел на С, как голодная хищная птица смотрит на зазевавшуюся мышь. Сегодня он мог совершить непоправимую ошибку и, если говорить честно, он желал её совершить. Он хотел увидеть, как предатель будет захлёбывать своей же кровью, как он будет умолять оставить его в живых, как последний выдох выпустит из тела брюнета остатки жизни. Это наваждение слегка пугало блондина, ведь, несмотря на свой образ, он не хотел причинять кому-то зло, не имея на то причины.   “Чёрт, чёрт! Как же я ненавижу подобные ситуации”, - думал Зеро. – “ Если его отпустить, то он обязательно всё расскажет, если прикончить, то меня всё равно со временем вычислят, а наказание будет куда суровее. Думай Z, думай. Всегда есть способ выйти из ситуации сухим.“
Он приготовил руку для следующего удара, но в последний миг его остановил строгий женский голос. Подросток почувствовал, как чья-то рука схватила его за плечо и резко отдёрнула  назад. Зед быстро повернулся в сторону новоприбывшего участника конфликта. В глазах блондина всё ещё горело адское пламя гнева, которое он был готов обратить на девушку так не вовремя появившуюся в этом коридоре. “ Кто она? Какого чёрта она здесь делает? На нового учителя или работника непохожа. Значит она посетитель, пришла к одному из этих. Вот я попал.”
Зед сильно выдохнул и сжал кулаки. Его изучающий взгляд был направлен прямо на глаза девушки.
-С, можешь идти, - холодно проговорил он. – Надеюсь, ты понял, что некоторое время нам лучше рядом не находиться. Мало ли, что может произойти.
Он слышал, как, благодарящий свою спасительницу, С отдалялся от него, как обычно слегка прихрамывая на правую ногу. Уже на тот момент Z чувствовал, что судьба больше никогда не сведёт его с этим трусливым брюнетом. Может быть, когда-то он услышит о нём, но это произойдёт не скоро.   
В какой-то мере, сам блондин был благодарен, что своим появлением гость помешал ему ужасный, даже с точки зрения подростка, поступок. По телу блондина поползли мурашки, это был признак того, что внезапная ярость начала спадать, но вместе с этим пропало и чувство эйфории, вызванное злостью. 
- Простите, за то, что вам пришло сейчас увидеть, - голос  Z слегка дрожал. – Сегодня у нас обоих был плохой день. Мы с этим пареньком старые знакомые, любим вместе посмеяться, помогаем, чем можем. Но временами, знаете бывают такие моменты, мы буквально сходим с ума. Понимаете? Стрессы – шмессы, юношеский максимализм, неспособность держать себя в руках. Чаще всего, конечно, всё заканчивается руганью, о как много я могу наговорить временами. Но, видимо, сегодня так построились звёзды или что-то ещё и нас бомбануло. Не могли определить, кто из нас более харизматичен. Согласитесь, он мне в соперники даже не годиться. Кто-то первый, кто-то последний – все мы пытаемся определиться. Кстати о последних, зовите меня Z. Другой человек спросил бы имя у столь благородной личности, но я не настаиваю. Я всё равно его забуду.
Блондин никогда не умел коротко высказывать свои мысли, особенно, когда находился в состоянии наркотического опьянения. Его мысли просто не могли построится в короткую и понятную линию. Чувства и эмоции вклинивались в общую массу слов, зачастую полностью меняя исходную мысль. Но теперь это только играло на руку блондину, ему хотелось отвлечь девушку от увиденного избиения или же, в крайнем случае, показаться ей человеком не вполне вменяемым. Как говориться, никогда не ввязывайся в дела сумасшедшего, если ты не хочешь сойти с ума сам.

+2

5

Да, Мисора умела оказаться в «нужное» время и в «нужном» месте. В этом состоял ее "главный" талант. Девушка была просто магнитом для всевозможных проблем и неприятностей. Судьба любила потешаться над брюнеткой, подкидывая все новые и новые трудности, с которыми, благо, доселе девушке, на удивление быстро, удавалось справляться. Вот и теперь: стоило ей вмешаться, как драка подошла к концу. Однако, неприятности никуда не делись, да. Так просто отпускать мальчишку, столь яростно избивавшего слабого, было слишком опрометчиво. Вдруг он захочет завершить начатое? Нет, Наоми ни в коем случае не должна была этого допустить, хоть шанс и был маловероятен. Но он был. А значит – несомненно, стоило подстраховаться.
- Сходи в мед. пункт, обязательно! Тебе надо обработать раны. - Говорила агент, в то время как С осыпал ее благодарностями. Вскоре тот несчастной походкой поспешил удалиться по приказу блондина. Теперь в коридоре они остались вдвоем.
Парень говорил вежливо, его ярость быстро сошла на нет. Значит, этот оказался вполне адекватен. После визита к Ниа Мисору в этой обители гениев уже ничем нельзя было удивить. Во всяком случае, ей так казалось… пока.
Его звали Зет. Наоми была известна специфика имен в Вамми хаусе, однако, каждый раз это заставляло задуматься о причинах подобной системы. Когда она поинтересовалась у администрации, взрослые смогли виртуозно уйти от ответа. Теперь же, в беседе с юношей, у агента был отличный шанс повторить попытку вновь. Но прежде стоило разобраться с истинными мотивами драки. Не конкуренты они. Отнюдь.
- Ладно. Главное ты вовремя смог взять себя в руки… и мы избежали серьезных последствий. – Девушка чуть улыбнулась. Все же этот парень вел себя не совсем, хм, обычно. Речь его звучала слегка сумбурно, будто бы он что-то пытался скрыть. Мисора, будучи хорошим логиком и интуитом, вполне могла заподозрить, что все это лишь сладкие сказки. Слишком подробный рассказ. Слишком сбивчивый слог. Конечно же, пока ей и в голову не могло прийти, что Z находился под кайфом. Не так часто ей приходилось видеться с наркоманами, чтобы выработался острый «нюх» на это дело.
Блондин высказывался весьма самоуверенно, что было, в принципе, оправдано его внешними данными и высокой харизмой, но Наоми решила оставить без внимания сие заявление о своем первенстве. Нечего тешить самолюбие понапрасну.
- Но вообще… Такое поведение неприемлемо. Никакие разногласия не стоят того, чтобы применять рукоприкладство! Скажи честно, как часто у вас происходят такие стычки? – Мисоре необходимо было это знать. Пускай это не ее город, не ее страна, однако, здесь были дети, подростки. И наша японка не могла пройти мимо подобной проблемы среди них. Если все сложится удачно, то пареньку удастся избежать похода к директору. Однако, пока Наоми была настроена решительно. Она понимала, что все нельзя оставлять так. Иначе когда-нибудь может случиться непоправимое. Конечно же, в детских домах Америки также не обходилось без подобного рода разборок, но Мисора всегда считала, что нужно делать все, дабы свести подобные случаи к минимуму. И сейчас у нее как раз предоставлялся такой шанс. Она не могла дать гарантии, что сможет как-то повлиять на своенравного мальчишку, но она была девушкой, молодой привлекательной девушкой, а перед ними ребята в таком возрасте как раз-таки обожали красоваться.
«Удастся пробудить его совесть – и то хорошо.» Сейчас брюнетка старалась мыслить не с точки зрения закона, а с точки зрения морали и этики. Благо, Зет разрешил ей не представляться, а значит ей не придется хитрить.

Отредактировано Misora Naomi (2013-03-26 19:23:16)

0


Вы здесь » Death note: There's no God » Отыгранные эпизоды » 8.11. Мир никуда не денется, сколько ни кури


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно