Death note: There's no God

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Death note: There's no God » Архив » O, Oria, Opium~20


O, Oria, Opium~20

Сообщений 1 страница 2 из 2

1


О
Ориа|Oria – имя в приюте Вэмми
Ори-ори|Ori-ori – сокращение, придуманное там же.
Опиум|Opium – псевдоним, взятый после ухода из приюта.
Оливия Штрубеггер|Olivia Strubegger – настоящее имя, известно только Ватари, поскольку сама девушка его давным-давно забыла. 

http://s52.radikal.ru/i138/1303/ec/8c400ba27814.jpg

Возраст: 20 лет.
Пол: женский.
Ориентация: гетеросексуальна, однако последние лет пять склоняется к асексуальности.
Раса: человек.
Род деятельности: Точный не определен. Занимается и небольшими детективными расследованиями и куплей-продажей наркотиков. Знает много полезной информации о различных субъектах преступного мира, которой может поделиться за определенную плату. Точный род деятельности определить сложно ввиду специфики персонажа.

Дополнительная информация

- Родом из Швеции. Ребенок далеко не из высшего общества, появилась на свет когда ее матери было всего 14 лет, сразу же после рождения отправлена в детский дом. За особые заслуги в учебе была замечена в приюте Вэмми куда и была переведена.
- Второе поколение преемников L. Еще один неудачный эксперимент. По мере обучения в Вэмми наблюдались небольшие психологические отклонения, которые в итоге привели к состоянию, похожему на болезнь Альцгеймера: Опиум живет обычно в событиях прошлого, редко когда возвращаясь к реальности. В моменты «просветления» прекрасно понимает плачевность своего состояния, вспоминает произошедшие события в хронологическом порядке, однако даже не пытается ничего изменить – считает, что никакая медицина тут не поможет.
- Имела весьма неплохие шансы стать двойником L, хорошо разбиралась в психологии, была хитра и изворотлива, обладала так называемым чутьем следователя и очень хорошей памятью. Почти все эти способности на данный момент утрачены.
- Однако не заниматься расследованиями – для Опиум это практически конец жизни. И девушка нашла-таки способ возвращать свои способности, пусть и на очень короткое время. Лучшим стимулятором для мозга явился наркотик – экстракт опиумного мака, к которому у девушки уже давно развилась зависимость.
- Толчком к началу ухода от реальности стало самоубийство А, подвешенный труп которого до сих пор снится девушке в кошмарах. Хотя ей снятся вещи и похуже.
- Последующее время – момент, когда Ориа достигла пика своих способностей. Первое поколение наследников себя не оправдало. Девушка по результатам специальных экзаменов попала во второе. Тогда еще ее психологические отклонения воспринимали как просто необычные черты, присущие многим воспитанникам. Юный детектив стал полностью отключаться от реальности, выполняя еще какое-нибудь задание. Есть такое понятие, как «заучилась», оно неплохо описывает произошедшую ситуацию. Примерно полгода спустя девочка начала жаловаться психологам, что видит не существующие в реальной жизни вещи. Ситуация все усугублялась и закончилась тем, что девочка сбежала из приюта, утверждая что тот полон призраков и других странных созданий.
- Первое самостоятельное расследование – поиск собственной матери, увенчался успехом. Что интересно, та ребенка признала и оставила подле себе примерно на год. За это время Оливия, не потерявшая до конца способности к обучению, изучала все аспекты криминальной жизни. Заново обретенные родственники достаточно быстро смекнули, что Опиум может приносить пользу. И какое-то время девушка разрабатывала планы «идеальных» ограблений – но работала обычно по взлому квартир. После стала браться за слежку и добыче информации о различных личностях. Постепенно стала обособляться от криминального мира и занималась больше гражданскими делами. Вообще-то Оливии было безразлично, чем заниматься. Главное чтобы платили.
- Еще немного о болезни. Примерно раз в четыре-пять месяцев Ориа возвращается в приют Вэмми, приходит к Роджеру. Извиняется за то, что пару недель назад сбежала и просится обратно, не понимает при этом что прошла далеко не пара недель. Ей не отказывают, поскольку там прекрасно осведомлены о ее плачевном состоянии. Что она делает? Знакомиться с «новенькими» проявляет к ним большой интерес, пытается узнать, почему за «такое короткое время» из приюта исчезли все знакомые лица. Иногда в Вэмми происходит просветление во время которого Ориа предпочитает разговаривать с Роджером – единственным по настоящему знакомым человеком. Ведет что-то вроде дневника, в котором записывает историю своей жизни в хронологическом порядке. Просит Роджера делать тоже самое, чтобы не потерять драгоценные воспоминания. Такие визиты заканчиваются примерно одинаково – в каком-нибудь коридоре или комнате приюта девушка начинает видеть самоубийц, после чего начинает говорить о каких-то призраках и в итоге сбегает в точно таком же состоянии как и в первый раз.

Связь аська 606-622-510

Пост

Ролевая по ГП
Вообще-то Эрна ни на какой бал не собиралась. Была она там на первом курсе, потом несколько раз не приходила, а начиная с четвертого ее за собой водила на это мероприятие Арилия.  Ну, как примерно это выглядело: приходят вдвоем, Лира втягивается в круг общения и постепенно забывается, Эрна тихо удаляется, оставив подругу заводить новые связи и развивать отношения. Примерно на середине бала об Эрне снова вспоминали, находили где-нибудь на свежем воздухе и возвращали в зал. Ну а потом уже тщательно следили за ее присутствием. Ничего интересного на подобном мероприятии Эрнестина не находила. Девушке было очень не уютно в компании, в которой было бы больше пяти человек, она просто не могла общаться с таким количеством людей, замолкала и только слушала других. Хотя и слушала не всегда, порой отправляясь в путешествие по собственной памяти или фантазии. В такие моменты к реальности возвращал либо толчок в бок от Лиры, либо громкое обращение по имени от нее же.
В общем-то, и в этот вечер Шенгелия ожидала, что все пойдет по уже пройденному сценарию, поэтому не удивилась, когда ее поймали в коридоре и куда-то повели. Фраза про идею прозвучала как-то не обнадеживающе. Обычно такие порывы хорошим не заканчивались. И именно поэтому Эрна не могла отправить на воплощение гениальных замыслов Лиру одну.  Сама же потом часами будет карты раскладывать, пытаясь увидеть, что с подругой происходит или во что это выльется. Так что в данной ситуации волшебница решила не сопротивляться и дала себя увести в компанию к Роланду Фурману. Откуда Эрна знает этого молодого человека? Ну, как не знать капитана сборной школы по квиддичу. Вот уж точно человек, которого каждый ученик знает в лицо. Однако общение с ним осуществлялось обычно благодаря Лире, точно как сейчас. И вообще, дружба дружбой, а правила этикета не отменял еще никто. Достаточно предсказуемо, но начала разговор Эрна именно с этого:
- Добрый день, для начала, – обращаясь сразу к двоим. И только потом услышала фразу Фриш  по то, чтобы направиться куда-то еще. Конечно, поменьше людей – это хорошо, но одновременно настораживает. С подозрением посмотрела Эва на подругу, и добавила:
- Куда это вы собрались? –  И тем более зачем я понадобилась? – и снова нехорошее предчувствие. Появлялось всякий раз, когда Лира задумывала авантюру. Порой получалось ее от этого уговорить. Чем был этот внутренний голос – пробуждающимся даром провидения или же начинающей формироваться слишком рано паранойей? Ответа на этот вопрос Шенгелия не знала.

Отредактировано Opium (2013-03-10 22:07:00)

+2

2

Очень понравился Ваш персонаж, принята.
Прошу посетить Заполнение подписи и Заполнение дополнительных полей. Но перед этим загляните сюда и сюда.

0


Вы здесь » Death note: There's no God » Архив » O, Oria, Opium~20


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно