Death note: There's no God

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Death note: There's no God » Архив » 5 вечеров с Бейондом Бёздеем


5 вечеров с Бейондом Бёздеем

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Новая жертва! Налетайте!

0

2

Т_Т Почему никто ничего не спрашивает?

1. Твоя любимая профессия?
2. Что тебя роднит с твоим персонажем? А в чем вы разные?
3. Быстро ли привязываешься к людям?
4. Расскажи поподробней о своем знакомстве с буддизмом.
5. Некоторые психологи говорят, что каждый человек - по сути своей эгоист. Согласен ли ты с этим утверждением?
6. Каким ты видешь себя через 10 лет?
7. Не сильно ли я тебя разочаровала своим последним постом? х) В итоге я поступила так как думала изначально... Не убийца Мисора, не убийца.

0

3

Десятка твоих любимых книг.

0

4

Misora Naomi написал(а):

Т_Т Почему никто ничего не спрашивает?

Потому что я пляшу со скрещёнными пальцами и надеюсь, что меня минует чаша сия. Но, видимо, не судьба. х)
1. Любимая профессия? Тут есть две категории: те, которые мне нравятся на взгляд со стороны, и те, которые я хотел бы примерить на себя. В первую категорию я бы отнёс художников-аниматоров, особые подразделения спецназа и учителей. Во вторую - экспертов-криминалистов, веб-дизайнеров и программистов.
А вообще - лакирощик глобусов, насасыватель диафрагм и обкатчик клюквы.
2. Оу, это тема для трактата же, ну.
Мы схожи... во многом, на самом деле. Начиная с невесёлого детства, которое убило в нас всё человеческое, что общепринято таковым считать. Да-да, я тоже рос в детском приюте, хоть и не для гениев. Мы схожи интроверсией и склонностью к поиску нетривиальных, пусть и заведомо сомнительных решений. Похожи в шизофреническом внимании к мелочам. В зацикленности на каком-то одном человеке, в поверхностной адаптивности и пренебрежении нормами, в спокойном и несколько отстранённом восприятии жестокости. Нас объединяет любовь к красному цвету и виду крови. Манипуляции людьми ради достижения целей. Исследовательский интерес и как следствие - склонность к негуманным экспериментам. Запущенный сколиоз и синяки под глазами. Лицемерие и скепсис. И, наконец, специфическое отношение к ценности собственной жизни.
Касаемо отличий - ну, это же вроде очевидно, нэ? 160 по Айзенку и плохое зрение. х) А если серьёзно - у меня паршивая память, я излишне импульсивен и в большинстве случаев не склонен просчитывать свои действия, поступая под влиянием момента. Бейонд, как мне кажется, морально намного сильнее меня и не склонен впадать в декадентство, претерпевая те или иные неудачи.
3. Я не привязываюсь к людям. За редким, очень редким исключением - но тогда это уже становится своего рода крайностью, просто одержимостью определённым человеком.
4. Буддизм?.. О, это было весело. Есть такой масштабный кочующий хиппи-фестиваль "Радуга", который ежегодно собирает огромное количество хиппующего и просто неформального народу. И как-то раз, году так в 2007, я упоролся и махнул на Радугу, которая тогда проводилась под Воронежем. Махнул с двадцатью рублями в кармане, пачкой сигарет и единственным тёплым свитером в рюкзаке. И обвис там на две недели, общаясь с самыми разными, странными и безумно интересными людьми. И вот с одним из этих людей мы как-то затрынделись за мировые религии, подробно разбирая каждую. И вот где-то там я понял, что в религии нужно искать не поклонение, не слепую веру и замшелые ритуалы, а философию. И ближе всего мне в этом плане оказался именно буддизм.
5. Да. В единичных случаях человек способен перешагнуть свой эгоизм и устремить всего себя куда-то вовне. Но у этого "вовне" должна быть конечная цель, точка возврата к собственному "я". Иначе от личности мало что остаётся.
6. Либо мёртвым, либо преуспевающим. Как вариант - окончательно свихнувшимся. В клиническом смысле этого слова.
7. Я ждал именно такого решения, а пост прекрасен, как и всегда. И, кстати, предлагаю в том же эпизоде сыграть ещё и в больнице, м?

0

5

Beyond Birthday написал(а):

В зацикленности на каком-то одном человеке

И есть у тебя такой человек?.. По критерию?)

Beyond Birthday написал(а):

а философию

Нашел?)

Страхи?

0

6

Ryuzaki, оумпф. Чертовски сложно выбрать только десять.
1. М. Булгаков, "Мастер и Маргарита".
2. Ф. Кафка, "Замок".
3. Ю. Торвальд, "Криминалистика сегодня".
4. Омар Хайям, "Рубайят".
5. Рей Бредбери, сборник "Лекарство от меланхолии".
6. Федерико Гарсия Лорка, сборник "Romancero gitano".
7. Туве Янссен "Волшебная зима".
8. Г. Белых, Л. Пантелеев "Республика ШКИД".
9. Ю. Мисима, сборник "Философский дневник маньяка-убийцы, жившего в Средние века".
10. А. Кристофф, "Толстая тетрадь".

+1

7

Mello написал(а):

И есть у тебя такой человек?.. По критерию?)

Есть.

Mello написал(а):

Нашел?)

Нашёл основное. Базу, на основе которой можно возводить своё собственное мировоззрение.

Mello написал(а):

Страхи?

Страхов нет. Фобий немного найдётся.
До безумия боюсь ночных мотыльков. Телефонных звонков с незнакомых номеров. Внезапных звонков в дверь. И постоянно параною, когда набираю продукты в супермаркете, - что умудрился профукать бумажник, забыть деньги дома или тупо нагрёб больше, чем в состоянии оплатить.

0

8

Beyond Birthday написал(а):

Нашёл основное.

И что легло фундаментом? Буддизм?

Что-то хотел бы изменить в себе?

0

9

Beyond Birthday написал(а):

боюсь ночных мотыльков.

Beyond Birthday написал(а):

Внезапных звонков в дверь.

http://uploads.ru/i/D/t/X/DtXI6.png Дай пять!

0

10

Mello написал(а):

И что легло фундаментом? Буддизм?

Некоторые его постулаты, скажем так, послужили отправной точкой для размышлений, поспособствовавших формированию моей жизненной философии.

Mello написал(а):

Что-то хотел бы изменить в себе?

Хм. С одной стороны, хотел бы, безусловно. Я не настолько эгоистичен, чтоб считать себя идеальным. С другой - тогда это буду уже не совсем я, верно?
Просто так сложилось, что я всю жизнь борюсь за право оставаться собой, стараясь не сломаться под давлением обстоятельств. И часто необходимость перемен воспринимаю в штыки. Это бы и хотел, пожалуй, изменить для начала.

+1

11

Ryuzaki, бро.  http://uploads.ru/t/G/A/1/GA1Ja.gif

0

12

Как залетит эта шваль летом — шугаюсь во все стороны, будто она укусит. А еще конечно, арахнофобия у меня.

0

13

Beyond Birthday написал(а):

общепринято таковым считать

А какие качества, ты сам считаешь, должны быть присуще Человеку с большой буквы?

Beyond Birthday написал(а):

не поклонение, не слепую веру и замшелые ритуалы, а философию

Дело говоришь.

Beyond Birthday написал(а):

7. Я ждал именно такого решения, а пост прекрасен, как и всегда. И, кстати, предлагаю в том же эпизоде сыграть ещё и в больнице, м?

Фух. Я твоими постами зачитываюсь, все время кажется - не дотягиваю...
Поддерживаю! А то я уже начала грустить, осознавая, что наша увлекательная эпопея подходит к концу.

Beyond Birthday написал(а):

1. М. Булгаков, "Мастер и Маргарита".
2. Ф. Кафка, "Замок".

*_*
Как ты относишься к творчеству Достоевского?

0

14

Ryuzaki написал(а):

Как залетит эта шваль летом — шугаюсь во все стороны, будто она укусит. А еще конечно, арахнофобия у меня.

Я шугаюсь скорее как от тараканов. Не кусается, но противно до ужаса. А пауков, напротив, нежно люблю.

Misora Naomi написал(а):

Поддерживаю! А то я уже начала грустить, осознавая, что наша увлекательная эпопея подходит к концу.

Отлично. Тогда в том же эпизоде сразу после твоего поста можно будет просто приписать ремарку с местом действия.
А насчёт окончания эпопеи - вот если товарищ Микамкин пошевелится и принесёт пост, можно будет ещё разрулить суд.
И всё ты прекрасно догягиваешь, не выдумывай. У тебя отличные посты.

Misora Naomi написал(а):

Как ты относишься к творчеству Достоевского?

Достаточно ровно. Мне почему-то кажется, что некоторые его взгляды либо весьма устарели, либо изначально являлись весьма упрощёнными. Но отторжения у меня его творчество не вызывает, отнюдь. Нравится стиль, нравится язык... Вот только содержание несколько подкачало.
Очень люблю, кстати, фильм "Даун Хаус". Если не смотрела, рекомендую.

0

15

Beyond Birthday написал(а):

Очень люблю, кстати, фильм "Даун Хаус". Если не смотрела, рекомендую.

Там же Охлобыстин, как я могла не смотреть;)

Хотел бы родиться мальчиком?
Что тебя больше всего раздражает в людях?

0

16

Misora Naomi, ууу, Охлобыстин велик и светел.

Misora Naomi написал(а):

Хотел бы родиться мальчиком?

Ещё лет 5 назад хотел бы. Сейчас меня всё устраивает.

Misora Naomi написал(а):

Что тебя больше всего раздражает в людях?

Пожалуй, глупость. Откровенно глупых людей на дух не переношу, если приходится общаться с ними на равных, но у них есть один несомненный плюс - ими легко управлять. Посему приходится мириться. Также не терплю зацикленности на собственном мнении, зашоренности, попыток рассуждать о вещах, о которых у собеседника нет ни малейшего представления.
А вообще в людях меня больше всего раздражают люди.

0

17

Назови топ 10 своих любимых песен (музыки) :3

0

18

Какие обстоятельства могли бы теоретически заставить Бейонда пересмотреть свои взгляды, возможно даже, избавиться от своей идеи фикс?

Что он будет делать, как жить, если с хоррор-геймс ему все же удастся превзойти L?

0


Вы здесь » Death note: There's no God » Архив » 5 вечеров с Бейондом Бёздеем


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно