Death note: There's no God

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Death note: There's no God » Отыгранные эпизоды (AU) » Попробуйте сами не свихнуться


Попробуйте сами не свихнуться

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1.Название АУ:
Попробуйте сами не свихнуться;
2.Действующие лица:
Yamada Izao, Misora Naomi (Мицуко Мори (имя, как и личность, еще не установлено, зовет себя Мине), на вид не больше 25-ти лет, хрупкое телосложение, на грани дистрофии, пепельная блондинка; доставлена в клинику из полицейского участка - совершила попытку нападения на прохожего мужчину; утверждает, что обладает особой "силой" и что вражеским агентам (полицейским) не удастся сломить ее воинский дух);
3.Место действия:
Кабинет психиатра частной психиатрической клиники Токио;
4.Эпиграф:
Знали бы вы, сколько Джеймсов Бондов или Суперменов скрывается под личинами невзрачных тощих менеджеров или программистов!

+1

2

Утро в  мегаполисе всегда выглядит одинаково: сотни и тысячи рабочих "муравьёв" покидают свои аккуратные однотипные жилища и устремляются к остановкам городского транспорта. Непрерывный поток живых тел стекает в подземку, набивается, распирая бока автобусов изнутри, стремится в личных "консервных банках" по хайвеям и магистралям. На пару часов Токио превращается в ад, где каждый куда-то торопится, не замечая синевы закопченного выхлопными газами неба и зелени отравленных свинцом деревьев. Наверное, если зомби апокалипсис случится рано утром, большинство жителей этого даже не заметят - многие по настоящему просыпаются лишь переступив порог конторы.
В клинику Ямада приезжает примерно за двадцать минут до начала рабочего дня. Этого времени достаточно для того, чтобы убрать в шкаф пальто, переобуться и облачиться в идеально-белый халат. На рабочем столе ровными стопками раскладываются заключения, истории болезни, иная корреспонденция, переданная из канцелярии. Три раза в неделю Изао поливал стоящий на подоконнике фикус, дважды - кактус на полке со специализированной литературой, расставленной в алфавитном порядке.
В этот понедельник внимание доктора привлек объемный конверт, отправителем на котором значилось полицейское управление префектуры. Такая корреспонденция была отнюдь не редкостью. Закон требовал строгой проверки психического здоровья каждого, кто совершает агрессивные действия по отношению к обществу. Больного человека нельзя осудить, зато можно запрятать за толстые стены лечебницы на неопределенный срок. Теоретически - это не наказание, но доктор Ямада считал эти вещи разными именами одного и того же явления.
Чаще всего с "клиентами" копов приходится работать амбулаторно. В клинику приходит запрос о проведении психиатрической экспертизы, подозреваемого просят явиться на прием, после чего комиссия излагает свои выводы о состоянии человека на момент совершения преступления. Изредка приходится выступать в судебном заседании, поясняя судье тонкости вопросов самосознания и болезненного восприятия.
- Мицуко Мори,.. - рассеянно произнес доктор, бегло просматривая постановление о задержании и фрагмент протокола допроса.
Из материалов выходило, что доставили в клинику ее вчера вечером, как опасную для общества и, возможно, для самой себя. Около шести часов вечера в районе Сибуя Муцуко Мори напала на Такеду Коичиро, государственного служащего сорока шести лет, пытаясь нанести тому увечья. Потерпевший девушку видел в первый раз, нигде до этого не встречался, ее родственников тоже не знает. С его слов выходило, что Мицуко бросилась на него, выкрикивая что-то о возмездии и каре, посланной ему небесами. Потасовку заметил патруль полиции общественной безопасности, он и доставил девушку в ближайшую клинику.
Отложив бумаги, Ямада связался по внутреннему телефону с дежурившими этой ночью санитарами. С их слов выходило, что после того, как девушке вкололи успокоительное, она спокойно спала у себя в палате до утра, к данному моменту проснулась, агрессии не проявляет, с медицинским персоналом ведет себя вежливо.
- Я  буду ждать ее через пятнадцать минут в своем кабинете, Сато-сан.
Положив трубку, Ямада вновь вернулся к бумагам полиции, вчитываясь теперь в каждую строчку, для того, чтобы не пропустить чего-либо важного.

0


Вы здесь » Death note: There's no God » Отыгранные эпизоды (AU) » Попробуйте сами не свихнуться


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно