Death note: There's no God

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Death note: There's no God » Архив » Rachel Carter, 24 y.o.


Rachel Carter, 24 y.o.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Рейчел Картер|Rachel Carter

http://s2.uploads.ru/t/24zoh.png

Возраст: 24 года
Пол: Женский
Ориентация: Гетеро
Раса: Человек
Род деятельности: Преподаватель в приюте Вамми

Дополнительная информация:
- Родилась в Лондоне, воспитывалась в элитном интернате до четырнадцати лет. Проявляла нездоровый интерес к гуманитарным наукам с раннего возраста, очень много времени проводила наедине с книгами – и если бы с какими-нибудь романами, так нет, девочку тянуло на серьёзные произведения. Рейчел выросла на творчестве Уайльда, Канта и Сартра, искренне не понимая своих сверстников, которые в большинстве своём относились к философии, мягко говоря, прохладно. Точные расчёты никогда не привлекали, но и с ними не возникало проблем. Мать говорила, то был талант, а отец  настаивал на том, что учебная программа была слишком уж лёгкой; прошло много лет, и сейчас не поймёшь, кто из них оказался прав.
- Когда поступило предложение отдать Рейчел в приют, в котором, по слухам, воспитывались лучшие из лучших уже на протяжении двух поколений, Картеры сильно разошлись во мнениях. Один полагал, что сама мысль об этом абсурдна, другая же настаивала на том, что их любимое дитя достойно обучения в доме Вамми - стоит упомянуть, что об этом заведении ни один из них не знал ровным счётом ничего, и выводы делались на пустом месте. Казалось бы, с таким незначительным поводом всё могло обойтись и банальным спором, но дело дошло до крупного скандала, запомнившегося Рейчел на всю жизнь. Женщина, которая заботилась о ней с самого рождения, просто собрала вещи и ушла – вот так просто, безо всяких прощаний, - а её супруг заявил, что не собирается воспитывать ребёнка в одиночку. Называть этих людей родителями после такого у девочки бы просто не повернулся язык, но были в произошедшем и положительные стороны: в приют Вамми она всё же отправилась, причём незамедлительно, налегке.
- После непродолжительного знакомства с Куилшем Вамми, основателем приюта, сразу же прониклась к нему симпатией и про себя отметила, что он занимается поистине благим делом. Рейчел уже тогда твёрдо решила, что в будущем обязательно будет работать с детьми. Не обязательно с одарёнными, но с осиротевшими – точно. Можно сказать, что директор дома для одарённых детей с тех пор стал своеобразным примером для подражания в глазах девочки, и подобное отношение к нему сохранилось даже спустя десять лет.
- Никогда не стремилась присвоить себе статус будущей преемницы Эл, хотя и считала его удивительным человеком. Все предлагаемые тесты писала так, чтобы не оказаться в конце списка и в самом низу рейтинга, но не более того. Чаще всего её имя находилось где-то посередине, однажды даже оказывалось достаточно близко к заветной десятке умнейших – на двенадцатом месте, насколько девушка сейчас помнит.
- В приюте Рейчел была присвоена буква D, которая даже присутствует в её подписи. Псевдонима не было как такового; в его качестве использовалось всем привычное произношение буквы – «Ди».
- Часто посещает приют в нерабочее время, так как считает это место своим вторым домом. Дети же, там проживающие, ассоциируются у девушки с младшими братьями и сёстрами, как бы банально это ни звучало.
- Относительно недавно начала изучать психологию. Просто так, интереса ради. Закончилось всё бессонными ночами, в ходе которых Рейчел старательно изучала закономерности человеческой психики.
- В общении с людьми вежлива и обходительна, но не более того. Лезть из кожи вон, чтобы кому-то понравиться не станет. Делает окружающим комплименты достаточно редко и только в тех случаях, если они действительно чем-то отличились – в хоршем смысле этого слова, конечно же. На беспричинную критику также неспособна.
- Боится не смерти, но одиночества. Это не значит, что каждый раз, оставаясь наедине с собой, Рейчел забивается в тёмный угол, лишь бы не видеть собственной тени, вовсе нет. В понятие «одиночество» вкладывается куда более глобальный смысл. Представьте себе ситуацию: переезжаете вы в другую страну, и ни друзей, ни знакомых, ни даже собаки… Ужасно, правда? Хотя, все люди разные, конечно же, но для Рейчел нет ничего страшнее перспективы оказаться в таком положении.

Пост

- Сестрёнка, просыпайся, соня! - с усмешкой произнесла рыжеволосая девочка с двумя хвостиками, пытаясь стянуть с Наны одеяло. С утра сёстры, хоть и сводные, должны были отправиться вместе со своими родителями на открытие нового парка аттракционов. Волнение ребёнка вполне было можно понять - родители девочки были учёными-генетиками,­ по этой причине семья Вальдес редко позволяла себе отдых в полном составе. С детьми чаще всего проводила время мать, отец же приходил домой поздней ночью и уходил ранним утром. Обычно маленькой Лилиан это объясняли тем, что "Папочка строит Страну Чудес. Для тебя, твою собственную, милая." Нане уже в 15 лет чётко разъяснили, что работа её родителей - дело довольно прибыльное, но опасное. Мама всегда говорила, чтобы девушка держалась подальше от любых людей, так или иначе связанных с генной инженерией.
- Лили, ещё очень рано. - зевая, отозвалась девушка и закуталась в одеяло ещё сильнее. Для Лили же, видимо, время не имело никакого значения в данный момент - она всегда добивалась того, чего хочет, ровно как от родителей, так и от своей старшей сестры. По той причине, стоило девочке лишь услышать ответ, она принялась стаскивать уже не одеяло со своей сестры, а матрац с кровати. Спустя пару минут Нана завершает все свои тщетные попытки остаться на месте и никуда не ехать, расчёсывает волосы и направляется в ванну. - Ну ладно, ладно... Только не делай глазки ещё больше.
Нана зашла в ванную комнату и закрыла за собой дверь. Включив холодный душ, она присела на край ванны и принялась регулировать температуру воды. Девушка предпочитает тёплую воду - ни больше, ни меньше. Привычный ход действий нарушает резкая тишина, воцарившая вокруг. Не было слышно ни шороха, хотя младшая сестра Наны - очень шумный ребёнок, и всегда казалось, что если Лилиан будет жить на северном полюсе, то её будет слышно на южном.
- Лил? Слушай, во сколько там открытие? - девушка, выключив воду, замерла и ожидала ответа. Услышав быстрые шаги, она немного успокоилась, но ответа всё равно не последовало. Вздохнув, Нана опустилась на пол и тихо подошла к двери. - Лил, хватит уже, я больше не поведусь на твои шутки.
Девушка вышла из ванны и оказалась в своей комнате, из которой вышла в коридор второго этажа здания. Медленно обойдя помещение, брюнетка поняла, что она в доме одна. "Вот и прекрасно - даже ждать не стали. Ну, высплюсь хотя бы." - пронеслось в её мыслях одновременно с возвращением в свою комнату, а конкретно - в постель. Волноваться за двух взрослых людей в сопровождении ребёнка, тем более такого, который мог сказать что угодно, чтобы поскорее получить желаемое, явно не стоило.
- Сюда, я нашёл её! - обернувшись, Нана увидела группу захвата. На раздумья времени не было, хоть девушка и не понимала, в чём её вина. Пришлось бежать. Ближайшим выходом было окно, зимой выпрыгнуть из которого не составляло труда, проблему составляло лишь то, что на дворе - лето. Собравшись с силами, Нана резким движением выпрыгнула из окна. На удивление, приземление было мягким, девушка отделалась лёгкими синяками. К тому моменту, как она добралась до калитки, пришло понимание ситуации - выхода нет. Дом был окружен.
- Скажите хотя бы, что вы от меня хотите? И где моя семья? - обратилась она к мужчине в белом халате, которого сопровождали двое солдат. С полминуты поглядев на него, Нана поняла, что ответа добиваться бесполезно. В следующий миг девушке вкололи некий внутривенный состав и она потеряла сознание.
Вернув полный контроль над своими движениями, девушка осмотрела помещение, в котором находилась. С виду это была обычная больничная палата, никаких идеально-белых окровавленных стен, которые Нана уже успела вообразить себе, пока не решалась открыть глаза или шевельнуть ладонью и лишь слушала разговоры окружающих её людей. Ясно было лишь то, что теперь она - участница какого-то массового эксперимента, проводящегося некой очень состоятельной корпорацией. Здесь девушка слышала очень много знакомых имён, которые упоминал отец в своих отчётах, так часто читавшихся ею ранее. Здесь вновь была затронута тема генной инженерии, которая строго запрещалась матерью Наны, и не раз. "Странное место. Я должна выйти отсюда. Сколько дней я уже здесь? 2? 4? Неделю? Больше..."
- Нана Вальдес, если не ошибаюсь? - резко оборвал мысли девушки высокий голос, прозвучавший из прикреплённых к углам комнаты колонок. Хотя он звучал ровно и спокойно, даже приветливо, доверия отнюдь не внушал. - Вы, наверняка, хотите задать много вопросов, но об этом потом. Вы знакомы с тем проектом, над которым работал ваш отец?
- Я не знаю о работе моего папы ровным счётом ничего. Не могли бы вы для начала представиться? - Нана присела на больничную койку, расположенную в центре комнаты и внимательно посмотрела на камеру, расположенную напротив неё.
- Что же, если вы не хотите начинать разговора должным образом, это сделаю я. Сразу после того, как ваша семья была арестована из-за опытов вашего отца, которые сочли незаконными, вы стали частью одного из наших мелких экспериментов. Вы такая не одна, но не думайте, что реагент, который был введён в вашу кровь тогда, не является уникальным. Изначально эта разработка служила для того, чтобы человек, которому ввели дозу этого препарата, сразу же смертельно заболевал, но с вами всё пошло не по плану. - когда незнакомец наконец закончил свой монолог, девушка потеряла былую уверенность в себе и в недавно поставленной цели. Ответов не было в природе, а вопросы с каждой минутой лишь увеличивали свою численность. Нана с детства привыкла к спокойной и размеренной жизни, подобное явно переходило все границы. - У вас есть вопросы?
- Да. Как много времени я пробыла здесь? - сухо отозвалась девушка, поглядев на некое подобие часов, висевшее на стене. Видимо, такое старьё специально приберегли для подопытных. В любой другой ситуации эту конструкцию можно было назвать антиквариатом, но не в таком состоянии.
- Три года. И, боюсь, что совершенно зря. Реагент, введённый вам, продолжают испытывать, хотя должного эффекта он явно не даст. Молитесь, чтобы это было так, ведь тогда вас выпустят уже примерно через три дня. - донёсся всё тот же голос из колонок. Девушка в ответ лишь молча кивнула, а затем услышала краткое "До свидания".
На следующий день опасения незнакомца подтвердились - реагент сочли бесполезным, а Нану выпустили под предлогом о важной должности её отца. Конечно же, в свете произошедших событий, домой возвращаться не стоило. Девушка присела на скамейку перед научным центром, который, как оказалось, уже посещала ранее вместе с отцом.

Пост старинный, я сама не представляю, сколько в нём может оказаться ошибок. Другого не нашлось под рукой. Если потребуется, напишу новый на заданную тему.

0

2

Не буду мучить, а посему скажу - принята.
Прошу посетить Заполнение подписи и Заполнение дополнительных полей. Но перед этим загляните сюда и сюда.

0


Вы здесь » Death note: There's no God » Архив » Rachel Carter, 24 y.o.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно