Death note: There's no God

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Death note: There's no God » Отыгранные эпизоды (AU) » Наша судьба — уничтожить мир


Наша судьба — уничтожить мир

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

1.Название АУ: Наша судьба — уничтожить мир
2.Действующие лица: Jack Kerry, Matt
3.Место действия: Солнечная система
4.Эпиграф: — Как уничтожить зло на земле? — Уничтожить мир.
Мир даже не стоит того, чтобы его захватывали. Лучше уничтожить всё.

0

2

Джек Керри в очередной раз проходил по длинному, белому, ярко освещенному коридору. на ходу просматривая какие-то бумажки. в которых разбирался лучше, чем в собственной личной жизни, которая. к слову, отсутствовала из-за вечной работы. Коридор был пуст, словно все вымерли, но это обычное явление в секретной лаборатории, где никто не зависает в кафетерии, отлынивая от работы. Светлейшие (или не особо-то и светлые) умы страны собрались тут изучая какие-то мутации, из-за которых человек может превратиться в нечто, что мало напоминает высшее существо, кто-то занимался лекарствами против рака, но большинство ученых, со своими ассистентами работали над новым вирусом, который быстро размножается и при том обладает исключительной живучестью. При том. этот мелкий гад убивает все живое - это доказали эксперименты на животных - в считанные часы. Вирус прозвали Кроатон (ссылаясь на то, что при попадании вируса в широкие массы - он уничтожит все. чего коснется). Естественно информация засекречена, и узнать ее могли лишь имеющие доступ. Но как известно то, до чего мы не можем добраться, нужно нам более всего, вот и гениальному хакеру понадобилось узнать, какие секреты скрыты под кодами.
Но вернемся к Джеку...
Джек уже добрался до просторной лаборатории, в которой было несколько ученых, которые, как по канону, смотрели в свои микроскопы и что-то непрерывно изучали, периодами отвлекаясь, чтобы сделать пометку о наблюдении. При этом они не разговаривали - что было довольно дико. Мало того что вокруг было много света. да еще и давящая тишина, да лишь тихий гул электрических приборов.
- Что-нибудь новое? - с некоторой надеждой спросил Джек, уже зная ответ: "нет, ни черта.". Не сказать, что Керри настолько импонировал людям, чтобы найти лекарство против вируса, или вакцину, но сделай его ассистенты подобное открытие - он получит станет почитаем и уважаем и сравнивать его будут чуть ли не с Богом, а это дорогого стоит.
- Ничего. - отозвался какой-то совсем еще юный ученый. - Что бы ни было, он это...пожирает. - видимо, не найдя иного слова вымолвил ученый, отчего Джек поджал губы и покачав головой выдохнул, словно это помогало придумать какие-то варианты.
Вой сирены заставил присутствующих отвлечься - либо проникли в базу данных, либо пожар, либо чужой в корпусе.
Женский голос начал диктовать дальнейшие действия - уничтожить все наработанные сведения.

+1

3

В этом чертовски безумном мире так много страшных вещей: ядерные бомбы, опаснейшие вирусы, реалити-шоу... Этот мир пережил столько всего. Кажется, что его ничто не может уничтожить. И правда — только наивные идиоты полагают, что мир уничтожится от паров атомных бомб. Это было бы слишком просто... Место, в котором мы живем, не так просто стереть из космоса. Однако это не значит, что уничтожить его невозможно. Нужно лишь приложить усилия и тогда все получится... И опять... опять эти монстры создают вирусы и запускают ракеты в небеса. Зачем они это делают? Они ведь не собираются уничтожить свою родную планету! Так зачем тогда? Осточертело.
— Мэтт, зачем тебе это? — с некоторым недоумением поинтересовался старый знакомый парня. На лице рыжего не дрогнул ни один мускул. Ничего удивительного в этом вопросе не было. Однако на знакомого это было не похоже — обычно он не задавал вопросов, а предпочитал просто смиренно исполнять просьбы, а иногда даже приказы.
— Мне просто... нужно сделать это. Ради Мелло, — монотонно проговорил Майл, не открываясь от монитора главного компьютера. Систему было не так уж и сложно сломать. Странно, что эти люди вообще как-то держатся со своей организацией — любой заядлый хакер мог бы в любое время взломать их систему и уничтожить все данные. Тогда бы прекратилось и существование этой сомнительной организации, существование которой никому ещё не принесло пользы. Они ведь создали ужасный вирус. Конечно, они пытались найти то, что способно нейтрализовать его, однако все было тщетно. Да у них ведь ума не хватит предотвратить катастрофу, которая начнется, если этот вирус выйдет за пределы лабораторий. Что же будет с миром тогда?... Что же будет с человечеством?... "Всегда хотел посмотреть на геноцид всех народов мира," — подумал Дживас.
— Ты идиот, — после долгой паузы заявил старый знакомый и удалился из помещения. Мэтт знал, что он идиот. Мелло так часто говорил ему это. Пусть эти слова были не так приятны, но все же это часть воспоминаний о лучшем друге. Хакер пошел на такой рискованный шаг только ради Михаэля. Именно эта организация, именно этот вирус и убили его лучшего друга. Они просто... проводили эксперименты над животными. И по чистой случайности у них оказалась немецкая овчарка Келя. Конечно, блондин не хотел с ней расставаться. Вирус убил их обоих. Просто так, за несколько часов... Так быстро, насколько это только можно было... Впрочем, даже если бы лучший друг Майла не погиб бы от этого вируса в попытках вызволить свою собаку из лап организации, его бы наверняка арестовали или расстреляли за нелегальное проникновение на территорию организации. Тогда рыжий с горечью подумал: "Ну, и кто же теперь идиот?".
Все это в прошлом, но своего значения не потеряло. Дживас не собирался мстить этой организации. Он собирался отомстить всему миру за то, что он забрал его лучшего друга. Да, во всем был виноват мир! И этот чертов вирус! И что же парень собирается делать? Просто восстановить этот вирус и пустить по миру! Распространить этот вирус! Уничтожить им человечество! А если не получится, то он просто возьмет и взломает системы безопасности всех стран и заставит пустить их ядерные и водородные бомбы!... Герои всегда умирают сумасшедшими. В них стреляют... они вешаются... но как же погибнет хакер?
— От этого мира не останется и следа... — с легкой усмешкой пробормотал рыжий, копируя данные организации на жесткий диск. Примерно через пять минут им станет известно, что их система взломана — за это время он успеет полностью скопировать информацию. Эти идиоты ничего не смогут сделать. Обратный отсчет запущен... Этому миру конец.
— Тебе лучше бы остановиться, — произнес все тот же старый знакомый. Он вернулся. И теперь у него в руке был пистолет.
— Не мешайся...
— А что если я буду мешаться? Что ты сделаешь? — Он спустил курок. — Ты, ублюдок, даже не понимаешь, что творишь! Очнись! Этот мир ни в чем не виноват! Мелло сам виноват в том, что погиб! И Мелло таким образом уже не вернуть! Если ты уничтожишь мир... убьешь всех, в том числе и себя... что тогда?
— Тогда... тогда ничего. Просто так будет лучше, — пролепетал Мэттью. — Знаешь, что я действительно любил в этом мире? Свет в дорогих глазах моего лучшего друга... Это было единственным, что я любил в этом мире... Потому теперь я хочу уничтожить мир, в котором нет того, что я любил.
— А ты романтик, однако, — усмехнулся старый знакомый.
— Неправда... для меня это — непозволительная роскошь.
В ту же секунду старый знакомый опустил пистолет и упал на пол.
— И только ты поймешь меня... — рыжий обращался уже к тому, кто убил "повстанца". — Ню.
Копирование данных завершено. Распечатав все, что нужно, Майл направился в лабораторию, в которой переоделся в специальный костюм, который предположительно должен был защитить его от вируса. "Что же, пора начинать".

0

4

Как только были отданы указания, компьютеры по всему корпусу принялись самоочищаться - удобная система, если ты желаешь уничтожить то, что нельзя видеть никому и то, что должно кануть в лету, как неудавшийся эксперимент. Проблема ученых была в том. что им придется начать все с самого начала, если не уничтожить все что тут имеется и не распустить штат - цивилизации теперь угрожает опасность, в скором времени должен объявиться новый "Антихрист".
Вот Керри стоял и размышлял о том, что делать дальше - рушилось все, над чем он работал, то, ради чего и жил последние месяцы. Сейчас он наблюдал, как в спешке ученые уносят из лаборатории образцы вируса. А зачем? Человек, взломавший систему, сможет воссоздать его. Если. конечно у него имеются для этого навыки...
Тут в голове Джека, словно неоновая надпись, возникла идея.
- Мне нужно в отдел охраны. - холдно кинул Джек выходя из кабинета и быстрым шагом, под мигание красных лампочек, он направился в кабинет охраны. Охраны - сказано слишком громко. В кабинете сидело пара программистов, в резюме которых указывались лестные данные о их способностях. Наверняка они сейчас пытаются выяснить кто проник в систему и Керри был уверен, что они выяснят это. Рано или поздно...
Но теперь его задачей было другое - не допустить. чтобы сведения попали в руки правоохранительных органов, иначе глупые качки уведут горе-ученого-хакера и тогда начнется ад на земле. Конечно, они попытаются дождаться когда приедут квалифицированные люди и заберут образцы вируса, но а что если не успеют?
- Мне нужен этот вирус. - убеждал себя Керри. - Мы сможем договориться. - "правда сможем?".
Открыв дверь, за которой прятались работающие теперь в поте лица программисты, Керри подошел к мониторам, на которых пестрили какие-то коды, поисковая система перебирала кучу вариантов имен, городов, улиц, лишь бы найти подходящий адрес, если вообще удастся это сделать.
- Доктор Керри? - удивился один из программистов недоуменно посмотрев на ученого. - Что Вы тут...? - он не договорил как Керри перебил его:
- Есть что-нибудь?
- Пытаемся выследить, но он, видать, хакер со стажем и натренированный. - усмехнулся программист, чья фамилия была Смит. - Уже несколько раз звонили ФБР, скоро приедут сюда. - проговорил мужчина снова обращая взор на монитор.
- Не давайте информацию ФБР. - вдруг попросил Керри не отрывая взгляда от одного из мониторов. Сказать что Смит был удивлен - ничего не сказать.
- Что, простите? - выдавил он из себя.
- Говорю, не предоставляй информацию ФБР. Я сам разберусь. - повезло Джеку, что он был тут на высоком посту и его обязаны были слушать. Правда, если дело не выходило за рамки нормальности, как сейчас, а потому Смит не имел права ослушаться.

+1

5

Работа в лаборатории, которую Мэттью сам построил, напоминала чем-то уроки практические химии в доме Вамми. Дети, конечно, не пытались воссоздать какие-то вирусы, а просто создавали препараты и проводили реакции различных веществ. Все это было вполне безопасно. Однако сейчас Майл играл с огнем. Одно неверное движение могло привести к катастрофе — возможно, мирового масштаба. В химии хакер не был так уж силен, как Мелло или Ниа, но навыки у него были достаточно развиты для того, чтобы воссоздать что-то по бумажке, четко следуя инструкции. Благо, были указаны все меры предосторожности, которые было весьма сложно соблюдать, но все же парень делал все, что от него зависело. Это была его цель. Он не имел права совершить ошибку или свернуть с намеченного пути. Все-таки Дживас уже вырыл и для себя яму. Если он откажется от своей мечты, то все равно погибнет или угодит за решетку — первое, правда, наиболее вероятно. Рыжий не сомневался, что в скором времени программистам в этой организации удастся вычислить его местоположение — он, конечно, взял одну из самых сильных программ, которая сможет задержать появление информации о его местонахождении на мониторах членов организации, однако все равно рано или поздно они выяснят, где он. Возможно, это было не слишком разумно с его стороны, но он не планировал долго скрываться и прятаться. Воссоздание вируса, как полагал сам Мэтт, — не такой уж и долгий процесс. Правда, он ошибался, как и любой нормальный человек. Ему пришлось потратить на десять минут больше, чем он планировал из-за того, что приходилось все делать крайне медленно и осторожно. Признаться, он никогда в жизни не был так осторожен, как сегодня. Это его немного удивило, хотя не было в этом ничего необычного, если ты привык иметь дело с мощными химическими веществами, неправильное обращение с которыми может привести к сильному взрыву. "Наверное, стоило пригласить какого-нибудь специалиста для выполнения этой миссии", — думал Майл. Лучше не браться за то, что тебе чуждо, — возможно, до этого он мог додуматься немного раньше. Правда, сейчас это уже не имело значения. Все было закончено, пусть и с некоторым опозданием. "Интересно, что собираются сделать члены этой организации?" — спрашивал в мыслях сам себя рыжий. Если бы он был на их месте, то, конечно, взялся бы за поиски хакера, взломавшего систему. Возможно, они собираются так поступать. А, может, и нет. Кто их знает? Может, уровень их IQ не позволяет быстро соображать и решать, что лучше для организации? Впрочем, это не очень-то и касалось номера три. Он не собирался просчитывать все ходы своих врагов. Возможно, из-за того, что был идиотом. Но также возможно, что причина была в другом... ему было просто все равно. "Успею ли я распространить этот вирус?". Рыжий аккуратно уложил "оружие массового поражения" в свинцовый чемоданчик, который был на редкость тяжелым — его необходимо было использовать потому, что в составе вируса были радиоактивные элементы и для того, чтобы они не вырвались на свободу, пришлось засунуть их туда. Правда, это не спасет элементы от распада, посему нужно действовать быстро.
— Как ты собираешься распространить этот вирус? — внезапно спросила Ню. От неожиданности Дживас чуть не выронил вирус из рук. Сердце ёкнуло. Посмотрев на шинигами, Мэтт слабо улыбнулся и пробормотал:
— Знаешь, у людей существует такая теория — теория шести рукопожатий. Гипотеза заключается в том, что каждый человек непосредственно знаком со всеми жителям планеты и через цепочку общих знакомых может с любой момент связаться с ним. Может, это и не точно, но что-то вроде этого...
— То бишь ты собираешься в самом людном месте распространить вирус, а потом ждать, пока он распространится по всей планете? А не слишком ли это долго? Не проще ли взять и создать водородную бомбу? — расспрашивала парня Ню. "И когда эта шинигами стала такой болтливой?". Столько вопросов... Отвечать на них хакер не только не хотел, но и не собирался. Пусть сама эта Ню гадает, почему все именно так и никак иначе. Все-таки она достаточно умная, — пожалуй, самая умная в Мире Шинигами. Но раз у неё такой ум, то почему она не знает ответов на эти вопросы? Возможно, потому, что, несмотря на IQ, понять человека по имени Майл Дживас её все ещё не удалось.
— У меня нет времени на тебя, — буркнул парень и вышел из квартиры.
Он поднялся на лифте до самого верхнего этажа — сорокового, если быть точным. Прекрасная ночь, множество огней, ничего не подозревающие люди... Сколько им осталось жить? Их было так много внизу... Это был не центр Нью Йорка, но достаточно оживленное место. Оно и станет началом Конца света. Конца человечества... В Америке много людей. Слишком много. Это становится небезопасным.
— Убьет ли меня вирус? Или убьют меня люди? Кто знает... этот вирус не так уж и быстро уничтожает все. Посмотрю ли я на веселый карнавал смерти? Или суждено мне умереть от выстрела в голову? Кто знает... кто знает... — Он стоял на крыше и зачем-то говорил эти слова в пустоту. Быть может, в эту ночь кто-нибудь его услышит? Услышать могут его неразборчивый шепот, но только не крики отчаяния и боли в душе.

0

6

Ожидание - самая убийственная вещь, которая существует - оно убивает, заставляет чувствовать что время летит неимоверно медленно, злит, раздражает. Вот и Керри стоял, стиснув зубы и скрестив руки на груди, наблюдал за монитором на котором уже не так быстро пробегали географические пункты.
- Еще немного и мы его зацепим. - сообщил Смит. голос которого теперь казался невыносимо противным и раздражал еще больше. Джек решил не брать грех на душу и лишь кивнуть, что конечно же огорчило Смита. который желал услышать похвалу в свой адрес, но заметив как двигаются желваки Керри, решил не лесть на рожон и продолжить работу.
Писк машины - нашли где находится компьютер - через который и влез в систему злоумышленник. Этого Джеку Керри было предостаточно. Глянув на адрес мужчина сорвался с места на ходу снимая с себя белоснежный халат. Память была развита, или скорее натренирована, у Джека достаточно хорошо, а потому ему не нужно было записывать адрес.
- Ни слово ФБР. - словно очнувшись заглянул в кабинет Керри, что сопровождалось удивленными взглядами программистов, мол, совсем свихнулся.
Пара минут и он уже был в своей машине: "главное, чтобы не было пробок".
На счастье их и не оказалось и уже скоро Керри стоял у двери квартиры в одном из домов, которые рисовали пейзаж города и не были уж такими выдающимися, как старинные архитектурные памятники. Вообще Керри отдавал уважение старине, нежели новизне, хотя и понимал что без нововведений его жизнь была бы не так уж и приятна.
Вдавив кнопку звонка Керри принялся ждать, когда ему откроют, но хозяева, почему-то медлили, а может просто никого не было дома?. Снова убивающее ожидание. Керри не знал что делать. Либо от него прячутся, либо квартира пуста. "А может, просто не слышат?" - надежда? Да, это она. Как известно она-то умирает последней.
Несколько громких стуков в дверь кулаком, чтобы уж наверняка удостовериться, что  за дверью пусто.
- Пусто... - подтвердил Джек. словно врач, который только что объявил о смерти пациента. Доктор в своем безумии осел на пол, опираясь спиной на злосчастную дверь, запустил пальцы в волосы, сжимая их в кулаках, словно это помогало думать. Нет, не помогает. Удар о дверь головой, так чтобы придти в себя.
- Где ты, черт тебя подери?! - заорал Джек.
Забавно что он так убивается из-за какого-то вируса - подумают обычные люди. Но цена слишком высока и сейчас Керри готов отмотать все назад, чтобы уничтожить неизвестный вирус. Да...он определенно боялся смерти, боялся что останется забытым, непризнанным, жалким.
Вакцины нет, лекарства нет... Человечество погибнет от собственного изобретения. Право же, на такое способны только люди.

+1


Вы здесь » Death note: There's no God » Отыгранные эпизоды (AU) » Наша судьба — уничтожить мир


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно