Реджинальд "Реко" Вейк|Reginald "Reko" Wake

http://radikal.ru/F/i075.radikal.ru/1101/55/65ae17cd0395.jpg
Якумо Сайто - Psychic Detective Yakumo

Возраст: 27 лет
Пол: мужской
Ориентация: неопределённая
Раса: человек
Род деятельности: Ранее частный детектив, ныне агент MI-5. В отпуске.
Организация: ISAF, MI-5.

Характер

Реко всегда отличался своей невозмутимостью и спокойствием. Законченный социопат, он даже смотрит в лицо собеседника только если чем-то сильно заинтересовался, иногда он вообще не обращает внимания на тех кто с ним заговорил, просто отвечает короткими фразами лишь бы не отвлекали от важных дел. Жесток и склонен к лжи, Реко совершенно не знает что такое "мораль". Однако это не значит что насилие доставляет ему удовольствие, но цель оправдывает средства. Любит провоцировать других людей с целью увидеть их реакцию на что-либо. Не любит оружие, утверждает что никакая пушка не сравниться с гениальным мозгом. Хаотичен, склонен разбрасывать вещи по комнате, однако к работе относится серьёзно. За день выпивает огромное количество жидкости, чаще всего молоко или простую воду. Обожает мексиканскую кухню, готовит сам, но предпочитает не есть в одиночестве. Дорожит в жизни лишь двумя вещами - человеческой жизнью и друзьями, настоящими друзьями, которыми пока что не обзавёлся. Всегда доводит дело до конца, если ему пришлось отступить значит он скоро вернётся. Признаёт свои ошибки и не зацикливается на одном и том же, тщательно перепроверит всё перед тем как что-нибудь утверждать. Работал в MI-5 лишь из за "кайфа" получаемого в процессе, дело даже не в том какую именно задачу поставит начальство, главное это сложность. Не подумайте что Реко бесчувственен, просто он скрывает свои эмоции. Не доверяет никому, L, B и А, единственные люди с которыми он был честен, и то не до конца. Не любит скандалы, крики и ругань в любом проявлении. Избегает любых конфликтов и ссор. Обладает чрезмерно развитыми "мозгами" и дедуктивным мышлением. С детства у Реко был талант к "чтению по лицам", ему достаточно посмотреть на человека что бы понять что он чувствует, например скрытый гнев или страх. Подводя итог, перед нами типичный социопат не питающий никаких иллюзий насчёт окружающего мира. Он всячески старается оградится от общества, пытается казаться злее и опаснее чем есть, не хочет никого подпускать близко, но в душе Реко очень добрый человек, в этом его главная слабость.

Биография

Появился на свет 24 августа 1976 года, национальность неизвестна, но скорее всего валлиец. Люди которые уже давно общаются с Реко, могли заметить что некоторые слова он произносит с ярко выраженным валлийским акцентом. Реко не любит говорить о своих родителях, да и говорить нечего, о матери он ничего не знал, а отец погиб в автокатастрофе. Информация о том как Реко попал в дом Вамми отсутствует, но скорее всего ему тогда было 6-7 лет. Именно в этом возрасте он стал замечать что отличается от остальных детей. Среди сверстников никогда не пользовался популярностью и вообще мало с кем общался, единственные с кем Реко нашёл общий язык были B и A. Реко Всегда был замкнут внутри собственного мирка и постоянно чем то занят. Благодаря своему уму по успеваемости превосходил большинство детей и обойти его мог разве что B, ну и конечно L. Когда L выбирал себе наследника Реко не стал выставлять свою кандидатуру, он догадывался что ему придётся соперничать с B и A, а терять друзей ради того что бы стать наследником, Реко не хотел. Дальнейшее самоубийство A сильно ударило по Реко, но он нашёл способ как смягчить горечь утраты. Конечно же он стал винить во всём L, а затем и вовсе покинул приют. Вскоре, Реко осуществил свою мечту и стал детективом, для мира скрывался под буквой "R", но проработал недолго. После раскрытия нескольких очень сложных дел им заинтересовались спец-службы и Реко стал работать на правительство Великобритании. Информация о его работе засекречена, но некоторые иностранные службы (такие как ЦРУ) точно знают что R отправлялся в Афганистан как член организации ISAF и предотвратил серию взрывов в Лондоне, устроенных IRA. Некоторое время назад взял отпуск и уехал в Японию. Интересен тот факт, что почти никто из коллег Реко никогда его не встречал, а о настоящем имени парня не знает даже его начальство, ведь о нём со времён попадания в приют Вамми не сохранилось никаких документов.

Дополнение от автора

1. Персонаж изначально создавался для другой ролевой по тетрадке, однако та игра к сожалению так и не началась.
2. Музыкальная тема персонажа Liar Game - Garden of Eden
3. Характеристики: интеллект: 9, активность: 9, мотивация: 10, креативность: 9, социальность: 1, чтение эмоций: 7.
4. Примечание по поводу способности читать эмоции. Если чужой персонаж испытывает сильное негодование, страх, печаль, ненависть или что-либо ещё, Реко это заметит по выражению лица или поведению, однако если чужой персонаж умеет вести себя спокойно и не вызывать подозрений Реко не сможет точно определить эмоцию.
5. Пост был взят с одной старой ролевой по игре Silent Hill.
6. Просьба указать на ошибки в анкете.

Связь

Пост

Стук колёс...одно и тоже, ритмичное постукивание, тук тук, тук тук...Вас это раздражает? Вести маленькую развалюху а не машину, в салоне стойкий запах табака и сигаретный дым, а окна не открыть, механизм заклинило ещё вчера, повсюду грязь, сама машина покрашена в какое-то подобие серо-бурой дряни, вас это раздражает? А представьте какого простому парню Шону Дэвису Харперу, на самом деле не очень простому, но и не очень особенному, ведь он осознаёт, что вся его жизнь уже позади, она давно разбилась вдребезги, а виноват...искать виноватых это дело "правосудия", судей, зажратых обвинителей да адвокатишек, коим и был когда-то Шон. Но всё меняется, мир меняется и мы вместе с ним, теперь у нашего героя лишь пара баксов в кармане да монетки центов, а он едит в городок с дурной славой, что же привело его туда? Письмо доброжелателя, только подумать, этот человек поехал в другой город из за какого куска бумаги от неизвестного. Почему? Вероятно он сам не знал ответа на вопрос, что-то тянуло его туда...в этот город...
- Сайлент Хилл 50 км - Шон прочитал надпись вслух и хмыкнул -
Стук колёс его уже конкретно достал и он включил старенькое радио, играла песня Фрэнка Миллера "Я не могу изменить её". Это напомнило Шону о прошлом, о делах далёких лет, слушая мелодию, он и не заметил как задремал...Но очнулся услышав чьи-то голоса, кажется кто-то его звал по имени, резко прогнав сон наш герой обнаружил, что машина уже стоит на въезде в город, на улицах непроглядный туман, обветшалые домишки, полная тишина...
- Что за...Я, как-то даже не заметил как доехал...Если это конечно то место. - Шон хотел было завести машину, однако это было без успешно, двигатель окончательно заглох.
- Ну что же с тобой не так, давай... - после ещё парочки неудачных попыток, Шон вылез из машины и открыл капот, встретив лицом горячий пар густого дыма -
- Апчхи! А, чёрт, ей конец...Никогда не любил эту развалюху - адвокат пнул машину ногой - Ну и поделом, пойду осмотрюсь...Попрошу кого-нибудь довести до места встречи.
Закрыв капот, Шон направился дальше в город.
Он шёл по туманным улочкам городка, но они казались ему очень странными... Шон никогда не видел что-бы на улицах было так тихо и безлюдно, будто бы стоит комендантский час или ещё что. Здесь вообще кто-нибудь живёт? Какая-то глушь, да и только, нельзя было сюда ехать, глупая, глупая затея...
- Как я мог проехать 50 километров во сне? - думал Шон - - Это какой-то бред...Полный бред, наверно от переутомления развивается временная амнезия.
В густом тумане изредка можно было заметить какие-то тени, но как только наш герой приближался к ним, они исчезали. Чем дальше вглубь, тем город казался всё более и более заброшенным, даже машины, стоящие на улицах видимо давно собирают пыль, они словно декорация. Гнетущая атмосфера стала потихоньку нервировать Шона, он уже думал было крикнуть "Здесь кто-нибудь есть?!" но удержался, отогнав мрачные мысли в сторону. Внимание человека привлекло заведение с розоватой вывеской "Heaven's Night".
- Хм, зайду внутрь и спрошу местных. Мне ведь и с машиной понадобится помощь.
Мужчина подошёл ко входу в заведение и повернув дверную ручку шагнул в кромешную темноту ночного клуба...

Отредактировано Reko (2013-07-09 12:19:00)