Death note: There's no God

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Death note: There's no God » Отыгранные эпизоды (AU) » Лабиринт отражений


Лабиринт отражений

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

1.Название АУ: Лабиринт отражений
2.Действующие лица: Roromiya Karuta, Matt
3.Место действия: World wide web
4.Эпиграф: Я не понимаю он-лайн знакомств, люди здесь слишком откровенничают.

0

2

Интернет? Сейчас мы не представляем жизнь без него. Не существует в мире ни одного подростка, который бы хоть раз не пользовался чатом. А что? Ты можешь рассказать неизвестному тебе человеку о своих проблемах, но плюс  в том, что вы никогда не увидитесь и твой «собеседник» не сможет рассказать тайны лишь по той причине, что ни ты, ни он тебя не знает. К тому же вы можете не жить не то, чтобы в другом городе, даже в другой стране.  Карута никогда ранее не пользовалась чатом, но сегодня она впервые решила зарегистрироваться, чтоб понять, что же это такое.
Роромия, как обычно, пришла с магазина, в котором она купила много вкусностей и положила немного на компьютерный стол. Розоволосая сразу же открыла шоколадку и начала по маленькому кусочку его кушать. А тем временем нашла в сети городской чат и решила зарегистрироваться. «Логин? То есть это моё имя», - Карута сразу же взяла своё имя, но спустя некоторое время удалила его, - «нет. А если кто-то из одноклассников узнает меня. Я не могу быть уверена, что они не сидят тут. Тогда веду просто свои инициалы, потому что мало кто сможет догадаться кто я на самом деле», - после этой мысли Роромия вела логин R.K. Дальше она написала пароль и свой e-mail. Через секунду Карута была зарегистрирована, в чате было довольно таки много народа, она не знала, кому написать и о чём начать разговор. «Тут столько много людей, что я даже не знаю с чего начать», - от волнения Кару начала есть шоколад быстрее, и потому буквально через минуту его не стало, и тогда девчушка достала чупа-чупс, развернувши разноцветную обёртку, розоволосая сразу же начала есть сосательную конфетку на палочке. Она долго сидела и смотрела на монитор. «Да ну всё это. Зачем мне это? Как будто мне кто-то напишет. Чепуха!», - девушка повернула голову в сторону и посмотрела на дерево, которое было за её окном. Красивое зеленое дерево. «Если у меня в реальной жизни нет друзей, они что в интернете появиться? Не думаю. Не то, чтобы друг появился…мне врят ли вообще кто-то напишет», - такого мнения была Карута. Она просто смотрела в окно.

+1

3

Над приютом сгущались тучи. Не нужно быть экстрасенсом, чтобы понять, что скоро пойдет дождь. Ещё утром солнце светило ярко, однако уже через пару часов появились эти тяжелые темные облака. Ветер усиливался. Возможно, будет ураган. Хорошо, что все дети из дома Вамми уже были в помещении - никого не нужно было загонять в приют, искать повсюду и переживать из-за этого. Все обходится без этого. Некоторые ребята из дома сидели в библиотеке, кто-то проводил время в общей гостиной, а кто-то в своей комнате. А что же ещё было делать в выходной день? Ничему не учили сегодня, потому дети могли спокойно отдыхать. Однако даже в выходные дни гении не должны расслаблять свои мозги! Как раз по этой причине им и задают много задач на субботу и воскресение. Но делать "домашнее задание" Мэтт совершенно не хотел... А что же ему, собственно, остается делать? Конечно, играть в PSP.

Дживас с равнодушным видом лежал на своей кровати и играл в PSP, но вдруг... его любимая игрушка задымилась и выключилась. Вот так взяла, задымилась и выключилась. Рыжий вскинул бровь и начал осматривать PSP, чтобы понять причину такого "странного поведения". Раз уж это случилось, то на это есть свои причины, наверняка! Однако как Мэйл ни крутил в руках свое сокровище, так он разобраться толком-то и не мог, что произошло. Делать нечего - придется разбирать. "Внутренности" PSP были в целости и сохранности. "В чем же проблема?" - спрашивал себя в мыслях Мэтт, почесывая голову. Немного подумав, он решил, что проблема кроется в основном CPU. Похоже, что он перегорел. Придется покупать новый, а из-за плохой погоды вряд ли парню разрешат отправиться в город за CPU. Что поделать, придется заняться чем-нибудь другим.

Долго ломать голову над тем, чем заняться, не пришлось - Дживасу пришло в голову немного посидеть в интернете. Ну а что, хорошая вещь этот интернет. Почему бы такой хорошей вещью и не воспользоваться? Недавно он слышал, как двое детей из приюта обсуждали какой-то новый супер-пупер-мега крутой чат, который сейчас очень популярен. Может, стоит его посетить? Никогда прежде, правда, рыжий не переписывался в чатах, потому он и не знал, как там нужно общаться. Посему Мэтту пришло в голову посетить сайт, на котором будет подробно расписаны правила общения в чате. И, конечно, такой веб-сайт есть и даже не один! Он кликнул на самую первую ссылку. Сразу же перед ним появился огромный список правил поведения в сети, общения в чате и так далее. Внимательно изучив материал, Мэйл нашел тот самый известный чат в интернете. Зарегистрировавшись под логином ".matt"(Все остальные вариации были заняты, а писать свое настоящее имя рыжий не хотел), Дживас вошел в чат. "Похоже, здесь очень много людей..." - подумал он, смотря на список активных пользователей. И как же, спрашивается, ему начать беседу? Да и с кем?... Внезапно в чат вошел кто-то под ником R.K.. Логично будет написать сначала этому человеку, так как он только что зашел. "Что ж, была не была".

.matt: Привет, R.K..

+1

4

Карута не ждала, что ей кто-то напишет, она даже на это не надеялась. Девушка тяжело вздохнула, она до сих пор ела чупа-чупс. Однако, через секунду от него осталось лишь палочка. «Ну вот.  Нет больше конфетки. Но не беде съем круассан с шоколадом», - подумалось ей, когда Роромия потянулась разворачивать цветной пакетик, то заметила, что  с ней всё-таки начали разговор. «Значит, не всё так безнадёжно, как кажется», - Кару положила руку на компьютерную мышку и навела курсор на поле для сообщений, в котором написала привет. «Почему просто привет, ведь это ничего не значит. Верно? », - девочка вновь повернула голову в сторону и  посмотрела в своё окно, она так всегда делала когда о чём-то думала. Карута увидела, что тучи скоро доберутся и до её района. «Некудышняя сегодня погода», - тут розоволосую осенило, что, логичнее всего, если это городской чат, написать ему о том, что сегодня не такая уж и прекрасная погода. Тогда Карута без замедления начала набирать сообщение.

R.K.:Привет, .matt. Некудышняя сегодня погодка, не правда ли? Расскажи о себе. У тебя есть увлечения? - набранное сообщение показалось девушке очень похоже на допрос и потому Карута вновь удалила его. «А это кажется сложнее, чем задачка по математике», - решила Роромия, но останавливаться она и не думает и потому решила задать не столь навязчивые вопросы.

R.K..:Привет,.matt. Некудышняя сегодня погодка, не правда ли? Давно ли сидишь в этом чате? - Роромия подумала, что это сообщение не столь навязчивое, в отличие от прошлого. Карута с уверенностью нажала на кнопку отправить, оставалось только ждать ответа. «Ну всё, теперь остаёться только ждать», - промелькнуло у неё в голове. Девушка сидела и кушала кроуссан, смотря на монитор компьютера.

Отредактировано Roromiya Karuta (2013-02-07 13:57:20)

+1

5

За окном все ещё была плохая погода. Даже не хотелось смотреть на то, что происходило на улице: слишком угнетал проливной дождь, портил настроение и заставлял думать о плохом. Разве можно вспомнить хорошие вещи, глядя на дождь? Верно, если у тебя с ним связаны хорошие воспоминания, однако далеко не у всех они есть. Мэтт ждал сообщения от R.K.. Видимо, он надеялся на то, что ему действительно ответят. Далеко не всегда на сообщения в чатах отвечают. Правда, об этом уже геймер не знал, поскольку чаты, социальные сети и прочее не посещал в связи с ненадобностью. Парень отметил для себя, что уж слишком много ему написал его собеседник. Пусть и было там всего лишь два вопроса, Мэйл все равно решил, что слишком много букв. В реальной жизни он бы пропустил половину всего сказанного, однако это же интернет, верно? Не имеет смысла пропускать какие-либо слова. "Нужно ответить," - в мыслях решил рыжий и принялся строчить письмо. Признаться, ему начало даже нравиться общаться по сети. Было как-то проще и интереснее. Сложно предсказывать действия других и "читать" их мысли, если ты не видишь самого человека. Потому-то это и было интересно. Гений порой входит в мир физиогномики и психологии, хоть и особо этим не увлекается. Сейчас же нельзя было прочитать лицо R.K., да даже узнать пол нельзя, если честно. Он, конечно, мог напрямую спросить "Ты м или ж?", однако это бы звучало так, будто бы парень собирается с ней заняться виртуальным сексом. Насколько знал Дживас, так все всегда и начинается. Впрочем, вполне возможно, что в этом виновата его испорченность, которую, к счастью или к сожалению, никто не замечает. Игры бывают самыми разными...

.matt: Не то слово. В такую погоду даже идти за CPU нельзя, хотя мне он мне очень нужен. В чате я первый раз. Я вообще в чатах не сижу, просто решил узнать каково это. А ты?

Парень и сам точно не знал, почему вообще упомянул CPU. Наверное, таким образом он просто подчеркнул всю трагичность ситуации или что-то в этом роде. Свое сообщение Мэтт оценил как "достаточно большое", но удалять и переписывать не стал, а просто отправил. "Думаю, что большие сообщения - это не так уж и плохо. Ужасно, когда человек в реальной жизни слишком болтлив... Обычно же у них в головах пусто". Дживас с многозначительным видом посмотрел на монитор и принялся ждать ответа от R.K.. В интернете был и минус - приходилось ждать сообщения. Иногда это занимало пять минут, а иногда и целый час, что весьма и весьма печально. За это время твое настроение может измениться, а изначальный вопрос "Как у тебя дела?" и последующий ответ "Все пучком!" просто теряют свой смысл, ибо теперь человек может с уверенностью заявить: "У меня все х*ево".

+1

6

Плохая погода. Карута не очень любил дождь, впрочем, как снег. Но особенно снег, ведь он скрывает всё. Зимой люди надевают шапки, тем самым скрывая не только свою красоту, как и уродство. Рурумия считала, что за снегом можно спрятать и душу, если сильно постараться. Но тогда, что такое снег? Явление природы, или нет? Если снег прячет уродство, то дождь открывает правду, он всё смоёт и покажет миру настоящее «Я». Но Каруте не нравилось всё это. Она считала, что люди должны смотреть на мир реалистически, а не через розовые очки. Однако таких людей мало, очень мало.
Карута сидела и смотрела на монитор, ожидавши ответа от некоторого Мэтта. Девушка понятия не имела реальное ли это имя, действительно ли он парень, или нет. Ведь, на сегодняшний день в чате может говорить, как и парень от лица девушки, так и парень от лица девушки, сложно в этом грешном мире распознать, где ложь, а где правда.
«Долго он не отвечает. Включить что ли телевизор?» - после этой мысли, Карута взяла пульт и включила его. Снова передавали, что Кира вновь карает преступников, впрочем, как всегда. Ничего интересного. Девушка выключила телик. «Не знаю, кто такой Кира, но мне кажется, что мир сходит с ума. Убивать людей? Если бы все убивали людей, если кто-то сделал тебе что-то не очень хорошее, то чтобы было бы в мире? Хаос? Разрушение? Скорее всего. Однако, я не могу судить его лишь по словам неизвестно кого. Как говорил отец, если хочешь узнать истинные намерения человека, то должна сама с ним переговорить и тогда ты поймёшь, что же он за личность» - думалось Каруте. Розоволосая положила возле монитора упаковку печенюшек в форму мишек и начала по одной их есть. «Печень довольно вкусное. Люблю сладкое. Не знаю почему, но просто люблю» - думалось ей.  Рурумии пришло сообщение от её собеседника, и та принялась читать его.  Девушка внимательно посмотрела на слово «решил», и сделала вывод, если он не хочет её обмануть, то, скорее всего, Мэтт парень.

R.K.: Да, грустно, когда погода мешает купить себе что-то нужное. Значит, увлекаешься компьютером? Да, я тоже никогда не пользовался чатом, - написала девушка и отправила сообщение. «Мэтт, что же ты за человек?» - девушка взяла очередное печенье и посмотрела на него, - «не видя лицо человека, он может с лёгкостью на расстояниях манипулировать тобой, ты будешь делать то, что он скажет, даже не подозревая об этом. Скажи, Мэтт, ты такой или нет?» - задала Карута сама себе вопрос, облокотившись на компьютерный стул, Рурумия посмотрела на потолок, а потом вновь на монитор.

+1

7

В комнате зазвучала композиция A Silver Mt. Zion – Horses in the Sky. Её Мэтт решил слушать, пока R.K. писал ему сообщение. В последнее время он часто слушал эту песню – медленную, заунывную. Кто-то сказал ему, что она из жанра пост-рок. Впрочем, чаще в таком жанре пишут инструментальные композиции без слов. Но эта песня была со словами, причем, достаточно красивыми, как казалось рыжему. В словах было много правды: школы действительно напоминали тюрьмы, а тюрьмы походили на торговые центры. И насилие действительно порождало насилие. А лжецы приносили только больше лжи. Подобные песни геймер любил. Он редко думал над словами песен, но не в этом случае.
Наконец-то пришел долгожданный ответ, который вырвал Дживаса из размышлений о композиции. Ответ был таким же «содержательным», как и сообщения, которые писал сам Мэйл. Ему не нравилось с ним общаться? Или же он не хотел просто докучать вопросами-расспросами? Не хотел, чтобы кто-то решил, что он навязчив? Возможно, вполне возможно. Но сам парень мог лишь предполагать. Он и сам не хотел показаться таким. Пожалуй, стоило и продолжать так общаться. Ведь так можно надолго растянуть диалог, не так ли? Впрочем, из такой беседы вряд ли можно будет узнать что-либо о человеке, как думал сам Мэттью. «Может, попросить его рассказать о себе? Это, по-моему, нормальная просьба… Так ведь мы не продвинемся и на сантиметр в общении. Или лучше это сделать в следующем сообщение? Пожалуй, в следующем… в этом я просто спрошу у неё что-нибудь», - думал парень, печатая ответ для своего собеседника.

.matt: Да, увлекаюсь. Однако CPU мне нужен не для компьютера, а для PSP. Никогда не пользовался? Почему же?

Конечно, он понимал, что нужно было как-то поддержать разговор, продолжить его – потому-то он и начал задавать вполне логичные вопросы. А как же иначе? Если они будет просто рассказывать о чем-то, что, скорее всего, неинтересно собеседнику, то его просто будут игнорировать. Может, ещё и скажут напоследок: «Хей, чувак, ты задрал говорить о какой-то фигне. Я лучше пойду в реальной жизни отделаю пару телочек – это гораздо лучше, чем слушать твой бред». Такое отношение к себе не может не расстраивать. Ну, или хотя бы огорчать. И ты начинаешь спрашивать себя: «Что я сделал не так? Почему он сказал мне это? Я же ничего плохого не писал ему…». А ответ здесь прост: все потому, что ты гребанный ублюдок, не желающий слушать своего собеседника. В реальной жизни мы их встречаем очень часто, правда, не все это замечают. Но вот в интернете это видно, как большое количество прыщей без грима, пудры, тонального крема или чего-то ещё в этом духе. И, конечно, за это будет много-много лучей ненависти в сторону персоны, посмевшей говорить лишь о себе и только о себе, не давая собеседнику и слова вставить. В реальной жизни вспыльчивые личности так вообще бы такому типану набили морду.

+1


Вы здесь » Death note: There's no God » Отыгранные эпизоды (AU) » Лабиринт отражений


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно