Death note: There's no God

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Death note: There's no God » Отыгранные эпизоды (AU) » Вспыльчивые игроки долго не живут


Вспыльчивые игроки долго не живут

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

1.Название АУ: Вспыльчивые игроки долго не живут
2.Действующие лица: Mello, Matt
3.Место действия: Сначала человеческий мир, затем мир игры "Jade Dynasty"
4.Эпиграф: Мне так нравилась вся эта ничтожная, ничего не стоящая игра в наше убогое, гнусное и жестокое время…

0

2

Отвратительнее погоды не бывает. Стоит только выйти на пару минут, как одежда вымокнет под мерзким недодождиком, а ветер уж дополнит картину температур, заползая под прилипшую футболку, будет холодить, пока не удостоверится, что ты точно заболеешь. Осень, ничего удивительного, наверное. Однако, мальчишка всё-таки надеялсь погонять в мяч. Пусть невзгоды и холод стойко были переносимы, футбольное поле превратилось в огромную лужу грязи. Игра не приносила обыкновенного удовольствия, поэтому и была окончена раньше... Вода в душе пахла какой-то затхлостью. И вообще, день не задался! Центральный полузащитник проигравшей команды, иногда теребя мокрые волосы полотенцем, ввалился в комнату, где неразлучно с приставкой сидел рыжеволосый парень. Он оказался разумнее Мелло, и предпочел тепло непогоде. Это тоже бесило.
- Хэй! - блондин приветственно, почти машинально, махнул рукой и окинул комнату коротким взглядом, который сразу уцепился за нужную вещь — маленький столик. Мальчик положил на стол коробку с шахматами и поднял стол:
- В помощи Я, конечно, не нуждаюсь, у тебя же руки из жопы растут... а жопа всегда соединена с киберпространством! - дрянное расположение духа сказывалось, можно было сорваться на Мэтте.
А можно было и не срываться, только это получилось почти неосознанно. Зато стало веселее. Сделал гадость — сердцу... нет, не радость. Теперь просто гармония мира как бы восстановлена. У всех дерьмовое настроение. Только Мэтти пофиг. Ну, почти.
Стол поставлен рядом с рыжим.
- Я вижу, что тебе делать нечего, так что в шахматы играть будем, Я как раз один новый дебют опробовать хочу. - это уже было отступлением, почти таким же стремительным, как и атака. Мелло понимал, что болтнул лишнего, но сказанного не вернешь, а что делать... Мэтт не обижается по пустякам.
Пальцы быстро расставили фигуры по доске, после чего мальчик протянул две пешки, сжатые в ладонях, уже тряся перед лицом Мэтта кулаками, произнес:
- Ну, что выбираешь?

Отредактировано Mello (2013-02-11 23:41:12)

+1

3

Хочется отметить, что погодка была на редкость отвратительной. Странно, что, несмотря на это, лучший друг Мэтта отправился играть в футбол или в нечто похожее на него. В данном случае разумный и дальновидный третий гений в доме Вамми оказался умнее Мелло. Вывод один: Дживас прекрасный стратег, способен оценивать ситуацию, видит на несколько шагов вперед и прочее. Странно, что его не выбрали преемником. Он бы был прекрасным детективом. Возможно, что мир при нем бы захватили преступники, поскольку мальчику глубоко начхать на безопасность мира или что-то в этом роде, но ведь это бы не сделало его плохим сыщиком, верно? L, наверное, имел другое мнение на этот счет.
Вот рыжий с многозначительным видом сидел в комнате и играл. Сейчас он проходил совершенно новую игру, которую недавно скачал из интернета. Оставалось совсем чуть-чуть. 10 минут – и игра пройдена. Жаль, конечно, что так быстро нельзя пройти онлайн-игру. Там все гораздо сложнее. Потому-то Мэтт в них практически и не играл. Быстрое прохождение – это хорошо. Медленное – ну совсем нехорошо. Вот-вот и…
В комнату ввалился не кто иной, как Мелло. Рыжеволосый дернулся и провалил миссию. Уж слишком неожиданно появился его друг. Что поделать, придется заново проходить… Блондин начал что-то говорить, и, конечно, геймеру ничего не оставалось делать, кроме как слушать его. Видимо, он был не в самом лучшем расположении духа, ибо никогда прежде не говорил Мэтту, что у того «растут руки из жопы, а жопа соединена с киберпространством». Это, конечно, было отчасти правдой – только отчасти, не жопа соединена, а разум, да и то только часть его… пусть и большая – но было несколько обидно слышать подобное. Впрочем, парню было все равно. Пусть говорит, что хочет. Играть в шахматы? Но… он как-то не мог… стоило сначала разобраться с игрой ведь. Но как он мог отказать разъяренному Михаэлю?
Неожиданно, к большому удивлению Дживаса, мир стал расплываться, перестраиваться во что-то другое. Тогда вставал вопрос: что курил Мэйл в своем юном возрасте? Если ответ был «ничего», то вставал другой вопрос: когда он начал страдать шизофренией? Ибо что тут, блять, происходит?! Что за хуйня?! Чертовщина какая-то! Если это какой-то прикол, то это было вообще не круто и не смешно! У Мэтта от этого случилось сразу две беды: баттхерт и разрыв мозга. Он никак не мог понять, что происходит. Потому-то он и решил сделать гениальную вещь – закрыть глаза, чтобы не видеть этой фигни. Видимо, он думал, что это временно, что это куда-нибудь уйдет… Просто глюк, сбой в системе. Такое часто бывает на компьютере. К примеру, на стареньких и слабых компьютерах частенько, закрывая какое-то окно, видишь половину этого окна на рабочем столе некоторое время. Потом, конечно, этот глюк пропадает. Проблема была только в одном: Дживас – это не машина, к сожалению. Такие баги не предвещают ничего хорошего. Более того, за такое некоторых даже сажают в страшные белые комнаты, а злые дяденьки вкалывают какую-то дрянь… и обычно таких персон не любят и называют их шизиками, психами, поехавшими, чокнутыми, сумасшедшими – да как их только не называют! Много имен. И, пожалуй, геймер не хотел, чтобы его называли одним из этих слов. Тогда бы он мог поставить крест на самом себе.
Все-таки через некоторое время парень решил открыть глаза. И предстала перед ним совсем уж странная картина: игровой мир Jade Dynasty. Ещё один вопрос: какого хера? Каким образом?! КАК?!
– Пора завязывать с играми, – произнес удивленный Мэйл, оглядывая все вокруг. Никогда он не думал, что скажет это, но ситуация вынуждала его. Все было действительно, как в JD: та же атмосфера древнего Китая, те же НПС и… игроки. Да, здесь были игроки! С никами и со всем прочим! Парень грохнулся в обморок, и теперь ему снилась эта наркомания? Наверняка… Но стоп, рядом ещё был один «гость ЖД» – верный друг Мелло. «Если это не сон, то он начнет орать на меня», – думал Дживас.

+3


Вы здесь » Death note: There's no God » Отыгранные эпизоды (AU) » Вспыльчивые игроки долго не живут


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно