L.

Мне с первого дня говорили, что цель каждого воспитанника Вамми - нести в мир справедливость. И L приводили, приводят и будут приводить в пример. Верно, к его образу, никому неизвестному, и идеалам должен стремиться каждый - вот уже как четвертое поколение взращивается для того, чтобы когда-то заменить его, а тем, кому не удасться - у них не остается другого выбора, кроме как стать выдающимися личностями. Личностями? Есть выбор?
Я уважаю L. Это единственный человек, который действительно заслужил мое уважение, он является образцом, своеобразным идеалом и бланкой. Однако, я не возвышаю его, как это делают остальные. Законы и жизни людей - не та вещь, которую можно обходить только из-за того, что дело не интересно. Я просто рационален и бесстрастен. Но, как и всем здесь, Лучший в мире Детектив мне интересен. Только вот  не уверен, что хотел бы, как многие, прикоснуться к нему в живую - я просто не вижу смысла. Тогда может исчезнуть нечто важное. Но так уж вышло, что я прикоснулся. Признаю, я не зря уважал L, а Роджер не просто так смотрит на меня, словно видит кого-то другого.
Можно  сказать, что на самом деле я не заинтересован в "борьбе за место L". Потому что я - не L, как бы близок к нему не был. Куда больше меня интересует наблюдать за Мелло, за его попытками стать Первым.

М.

Память позволяет мне запоминать все, что происходило в моей жизни. Каждый год, каждый месяц, каждый день, иногда - ежечасно. И в приюте, стоит признать, моя жизнь началась в тот самый момент, когда этот мальчик с волосами цвета солнца оказался рядом с вывешенными результатами. Тогда он впервые оказался №2. Наверное, Мелло - олицетворение всего приюта. Или той жизни, что могла бы быть в нем. Я не считаю М другом, приятелем, товарищем. Наверное, нас правильно назвать соперниками, хотя я считаю это словом несправедливым. Не отрицаю, что мы могли бы сотрудничать, но признание этого же для Мелло - неприятно, отвратительно, он с трудом терпит меня. Я никогда не прикладывал особенных усилий для того, чтобы быть первым. Мелло же усердно трудился для того, чтобы не быть вторым, но все равно им оставался. Часто этот мальчик мне мешает. Это правда - он очень, слишком, невыносимо шумный и подвижный, его эмоции бегут впереди и спотыкаются, путаются с логикой, и часто подобное кончается не лучшим образом, приводит его к ошибкам, но... Я на этом учусь, наблюдая. Потому что в М есть та жизнь, которая, очевидно, обошла меня стороной. И в этом - соприкосновении сухого рационализма, интроверсии, социопатии, спокойной реки и интуиции, экстраверсии, коммуникабельности, буйного течения - и заключается наше соперничество. Что окажется стабильнее и покажет лучший результат? Неизвестно, как будет выглядеть ответ, итог соревнования, как и его сроки. Оно, однако, разбавляет пресность и дает какой-то... импульс? Когда мелькнет искра?

М.

Мэтта мало кто воспринимает отдельно от Мелло. Их так и называют: M&M. Я понимаю почему, действительно объяснимо и логично. Однако, сам я вижу между этими двумя разницу не только в характерах или внешности. У них разные цели, разные подходы, но при этом слияние двух в одно дает то, что и прозвали дуэтом. Наверное, это и называется дружбой. С самим Мэттом, тем неменее, у меня сугубо нейтральные отношения. Я знаю, что, в отличие от Мелло, ему на меня, по большей части, плевать - он не из тех, кого интересуют окружающие "вне своей реальности". Мэтт бы вполне мог быть нашим "телеграфом", хотя иногда ему и приходится играть эту роль. Как и роль того, кто делает мне гадости, перенимая энтузиазм Старшего. Я также чувствую, что в Мэтте заложено что-то сильное и, если бы не Мелло, оно могло бы раскрыться. Однако, что есть, то есть. М следует за М, и я предпочитаю просто анализировать подобное взаимодействие, если мне не дано его понять.

Т.

Она издает много шума. И не только шума. Порой мне приходится задаваться вопросом: действительно ли Мелло самый непоседливый  в приюте? Ведь наша первая встреча - не то, что позволил бы себе даже этот нервный и подвижный мальчик. Впрочем, у нее есть позиция, совершенно мне непонятная, но необычная даже для Вамми. Пускай будет. Я все равно наблюдаю.

Р.

Я не отличаюсь общительностью, открытостью и прочим полезным "стафом". Чего уж там - не скрываю и признаю, что как нормальному человеку мне вообще жить не дано. Я не могу. А вот Пи - может, и порой это очень играет ине на руку. Считайте, что она дополняет некоторые мои слаборазвитые или отсутствующие качества, а потому я позволил себе допустить ее немного ближе, чем: "Буква, имя, цифра в списке. Удачи". Полагаю, что мы могли бы работать вместе, вышло бы продуктивно. Пи - активная, но не настолько, как Мелло. Кроме того, это один из тех немногих людей, с которыми я разговариваю, могу предложить помощь и иногда, но все же позволяю посетить свою комнату. Уже немало, зная себя.

W.

К Ватари я отношусь равнодушно. Я ценю то, что когда-то именно он заинтересовался мной и  доставил в приют. Уважаю за достижения. В общении с ним я также проявляю уважение и манеры, которые мне удалось усвоить. Однако, о нем известно слишком мало, чтобы делать какие-то существенные выводы. Пусть этим занимаются L и Роджер. Хочется только отметить: в отличие от того самого Роджера, он смотрит на меня не как на "кого-то другого", а как на отдельную, пусть и напоминающую в чем-то  иную личностью персону.

Roger.

Роджер он и есть Роджер. Мой анализ показал, что он не особенно любит детей, с трудом находит с ними общий язык и, в общем да целом, является типичным "человеком преклонных лет". Я не одобряю то, что о нем говорят в приюте, сам не доставляю никаких проблем (как, впрочем, и всем остальным), справедлив при оценке его персоны. Однако, мне порой кажется, что Роджер боится... Мелло и меня. Несколько раз он говорил, что: "Я слишком долго видел его глаза, и теперь вижу твои". Не отрицаю, что Роджер может воспринимать меня не так, как оно есть на самом деле, вернее, не тем. Его право.

Misora Naomi.

Агент Мисора вовремя посетила приют. Хоть повод и оказался не особенно важным, она стала тем самым окном, что теперь связывает меня с "большим миром". Полагаю, если Наоми захочет что-то от меня узнать, выслушать мнение или предположения - я соглашусь предоставить ей таковые. Кроме того, мне импонирует ее психотип и бесстрастность, вместе с тем сосуществующая с бурей скрываемых эмоций. У нее горят глаза. Это тот человек, который может быть "руками, глазами, исполнителем". Вести ее, управлять ею, но при этом получить не  бездумного раба и марионетку, а напарника. Пока же я знаю ее достаточно плохо, чтобы рассказать нечто большее.

BB.

Ошибка в системе, поломка, производственный брак. Я не знаю о всех его деяниях, никогда не был близок, и не успел застать в должной степени. Однако, в В есть что-то загадочное, необычное, быть можеть, даже нечеловеческое. Я не удивлюсь, если он пойдет темной  дорогой. Потому что все первое поколение поступило именно так. И второе. Даже в третьем - и в нем "неправильных" продуктов осталось слишком много. На подходе четвертое. Полагаю, что такие, как 2В - есть уроки для администрации, важные, но не прописанные в уставе приюта.
Теперь, когда я увидел L, мне стало многое понятно, но я все еще не берусь его оценивать. Даже при том, что наше редкое "общение" и выдалось более, чем информативным. Пусть идет своим ходом, однако, L... устрани поломку вовремя, пока система не заметит (с имитируй это), а справедливость, о которой говорят в твоем лице, не стала очередным искажением. Чревато.

Отредактировано Near (2013-02-24 16:53:08)