Death note: There's no God

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Death note: There's no God » Отыгранные эпизоды » 4.07 Лесная история


4.07 Лесная история

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1.Название флешбека: Лесная история
2.Дата, время: 4.07, где-то около двух часов дня
3.Действующие лица: Mello, Matt, Near (Записано в порядке отписки)
4.Погода: солнечно, температура воздуха +25
5.Место действия: Лес недалеко от дома Вамми
6.Эпиграф: В практической жизни от гения проку не больше, чем от телескопа в театре.

+1

2

И вот, в непривычном для газа-блондина черепашечьем темпе все наконец дошли до обширной солнечной поляны. Вся эта затея с экскурсией изначально не обещала ничего хорошего, поэтому мальчик выбрал раскидистое дерево неподалеку и сел, касаясь спиной его сухой коры и изредка поглядывая на остальных. День был на редкость знойным, но в тени ветвей было здорово. Только немного бесило это общество. Совершенно неуместное здесь!
«Экскурсия! Вообще... Будто кто-то не знает этот лес!» — Мелло оглядел всех, остановившись взглядом на Ниаре, и, вздохнув, остановил поспешные выводы.
Сам блондин в «экскурсии» не нуждался, по этим местам он и сам бы провел любого, не отпуская сомнительные шуточки на тему чудесных «трифолиум пратенсе», как Роджер, нудным голосом, без особого интереса, и не рассказывая про какую-то там историю леса, повязывая её с историей Винчестера и Англии. Однако же, были те, кто с интересом слушал, и те, кто конспектировал. Группа ребят, из которой выбивалось только несколько человек, с ослиным усердием преследовала Роджера, ловя каждое его отравленное скукой слово. Даже обидно было, с какой стороны для некоторых открывался этот лес!  У него ведь была и другая, гораздо более захватывающая сторона. Современная история, насыщенная приключениями и страшилками.
Примерно здесь, на этой поляне, год назад Мелло нашел маленького ёжика, нарек Субраманьяном, и почти месяц зверь жил в его комнате, громко топая и фыркая ночами, из-за чего и был выселен обратно в лес. Там левее, то есть западнее, находилось дерево с огромным дуплом, и мальчик мог бы поклясться, что однажды под вечер слышал странный вой оттуда. А по другую сторону, в глубине леса, через ручей, в сторону болота, было маленькое грязноватое озерцо. На одном краю даже водились лягушки, и весной Мелло набирал вместе с водой в бутылку головастиков, наблюдая за их ростом потом. А на берегу, он даже начинал строить шалаш, заканчивал уже вместе с Мэттом. Когда замок (не иначе) был возведен, мальчишки сказали друг другу свои настоящие имена. Знаменательную дату Мел не помнит, но день был таким же жарким. Жаль, что наступлением осени и приходом ветров, шалаш был разрушен. Почему-то они не взялись его восстанавливать...
Блондин встал и тихо подкрался к Мэтту. Спрятавшись за спиной у рыжего, он быстро стянул с него гогглы и напялил на себя, тихо произнеся:
— Как на счет искупаться? У них тут ещё пикничок намечается, да и он-то будет нескоро. — кинув взгляд в сторону толпы он увидел Ниара, стоящего совсем близко. Вата мог всё слышать, но на это было плевать.

+1

3

Воспитанники приюта во главе с Роджером гуляли по лесу. Это было что-то на подобие похода, вылазка на природу. Почему-то старшим казалось, что детям необходим свежий воздух - в особенности это касалось Ниа и Мэтта, которые не так часто выходили на улицу. Старик, видимо, был поклонником здорового образа жизни и всестороннего развития, а потому с многозначительным видом рассказывал детям то, что в сущности не является интересным, да и никогда не пригодится в жизни. Краем уха слушая нудные и монотонные рассказы Рувье, рыжий осматривал местность. Лес был ему знаком, с ним было связано множество событий. Однако мальчик плохо помнил их - память его была стерта бесконечными минутами, уничтожена временем - бременем, которое лежит на каждом человеке. Все же он часто сидит в четырех стенах, а потому такой красоты, как в лесу, давно не видел. Как долго он здесь не был? Год? Два? Уже не сосчитаешь. Силясь, Мэттью пытался вспомнить, что в последний раз делал в лесу. Что же?... Нет, невозможно вспомнить. Это было слишком давно, не в этой жизни; это было, возможно, неправдой. Течение времени унесло дорогие воспоминания. Теперь они всего лишь тлен. Мальчику почему-то казалось, что он должен попросить прощения у Мелло за это. Впрочем, он ничего не мог с этим поделать - память ему не принадлежала, он не мог её контролировать.
С видом параноика Дживас огляделся. Казалось, что он ищет кого-то. Хотя он просто проверял, нет ли поблизости Слэндер мэна - уж больно он популярен в Британии, вполне возможно, что он действительно существует. У Мэтта даже была на приставке пискельная игра конца двадцатого века "Slender the game". В неё он редко играл - графика была отвратительная, да и сама игрушка страшная. В эту игру можно было сыграть лишь тогда, когда не нужно было спать - в противном случае тебе может такое померещиться...
Вокруг было много деревьев. Так же много, как и в игре "Slender the game". Дживасу почему-то казалось, что вон за тем деревом, что находится в десяти метрах от него, стоит Слэндер мэн. Воображение геймера начало рисовать более ужасные картины: теперь уже Слэндером был Роджер. "А вдруг Роджер - это Слэндер мэн?" - с ужасом спрашивал себя Мэтт. Он присмотрелся к старику. Определенно, он был чем-то на него похож. Но также вполне возможно, что это была лишь маска. Рувье всегда был каким-то странным. И почему он вообще связал свою жизни с гениальными детьми?... Никто, кстати говоря, точно не знал, что Палочник делает с детьми. Возможно, убивает, ест или насилует. Тут рыжеволосый совершенно случайно представил, как Роджер уводит куда-то Ниа, а потом ест его (Или насилует). "Нет, лучше не думать об этом", - передернул себя серб и продолжил размышлять о Слэндере.
Внезапно кто-то подкрался сзади к рыжему и забрал у него гогглы. От неожиданности Мэйл даже вздрогнул. В тот момент он как раз думал о том, что Слэндер мэн всегда со спины подкрадывается, а потому у мальчика чуть не случился инфаркт. Он старался не показывать того, что испугался, ибо был этот "кто-то" лучшим другом рыжего, Мелло. Перед друзьями, как правило, не хочется садиться в лужу, поскольку именно они любят смеяться, как гиены, если их собрат опозорился.
- Искупаться? - предложение не особо воодушевило Мэтта, но он не был против того, чтобы поплавать. Роджера можно было ненадолго покинуть, пусть потом ругается. Дорогу обратно они всяко найдут и без него, так как не раз бывали в этом лесу. Но что они здесь делали?... Геймер не помнил. Впрочем, это было не так уж и важно, наверное. Мэйл воодушевленно улыбнулся и выдал:
- Я только за.
Да, пожалуй, искупаться - это хорошая идея. На улице было жарко, посему следовало освежиться. Да и рядом с ребятами и Роджером было весьма скучно - вода рассказывает истории, которые гораздо интереснее повестей Рувье. Возможно, это оскорбило бы старика, если бы Мэтт сообщил ему такую новость.

+3

4

Меньше всего Ниа хотелось покидать уютный и теплый приют, даже если на улице воистину прекрасная погода. И причин этому несколько: во-первых, N сам по себе был равнодушен как к прогулкам, так и к красоте с ее неописуемыми видами природы; во-вторых, смущал сам факт групповой экскурсии. Должно быть, это кому-то и интересно, правда, Англия, в том числе и леса Винчестера, богаты всякими любопытными вещицами, да вот только причем здесь Ниа? В нем, отрицать не буду, присутствовала некоторая заинтересованность, ибо при любом раскладе он являлся ребенком и, кроме того, некий азарт, пусть и в крайне своеобразной форме; в-третьих, Роджер четко сказал, что никаких лишних предметов собой не брать (как у него язык повернулся назвать то, что любят юные гении, "лишним" - уму непостижимо, отвратительный детский психолог, если уж на то пошло), а, значит, идти в лес с пустыми руками - мама не горюй, придется не просто, а ломать деревья ради одной только забавы Ниа не казалось правильным. Но что самое ужасное - позволить остаться в приюте ему не позволили, хоть и понятное дело, что никаких проблем мальчик бы не принес, более того, он даже не покидал бы своей комнаты. Все "прекрасные виды" Ривер вполне мог разыскать благодаря Google+ & co. А тащиться-таки пришлось.
  Он молча следовал за группой, а если быть более точным - медленно плелся позади, играя с какой-то найденной по дороге палочкой (еще точнее - тупо водя ею по земле, периодически что-то вычерчивая и вырисовывая). Приходилось слушать все, о чем говорит Роджер, хоть расстояние было против, как и тот фактор, что все байки, рассказываемые стариком, альбинос прочел еще до прихода сюда. Какая ирония, сам себе и подгадил, прямо никаких златовлазок с пропеллером в одном месте не нужно. К слову, о златовлазке.
Мелло, видимо, особенной радости от самой экскурсии не получал. Ну да, его уже несколько раз отчитывали за то, что он, утянув собой Мэтта, без разрешения отправлялся в лес. Рыжему же, в свою очередь, вообще непонятно, было ли какое-то дело до происходящего или все же не особенно. Тем не менее, им эти места явно не в новость.
Вообще, если говорить честно, N был и рад тому, что на него не обращают внимания и не трогают, но фактор отстутствия нормальных игрушек (палочку было не согнуть, не закрутить, а сучки, как уже говорилось, ломать не только неправильно, но еще и суметь надо, с чем явно возникнут проблемы у столь неприспособленного к жизни, да еще и невысокого ребенка) сводил пользу первого к минимуму. В конце-то концов, была опасность того, что сейчас мальчик просто уйдет в себя, осядет где-то и отстанет от группы, в то время как самостоятельно сориентироваться будет весьма проблематично. В теории и не включая мозг, по крайней мере.
"Не думал, что я сделаю столь глупую вещь, но," - мальчик вздохнул и, продолжая волочить палочку, подошел к дуэту М&M. Так уж получилось, что к ним он стоял ближе, чем к остальным ребятам, а потому краем уха уловил суть дела. В любом случае, если так и оставаться тут, без цели и дела, "медитация" вернется в наглую, и дули, а не выведешь. Okay...
- Я пойду с вами, - Ривер спокойно констатировал факт, а не спрашивал, при том в первую очередь обращаясь к Мелло - главарь дуэта, собственно. Ему, если честно, даже плевать, куда, зачем и для чего идут эти двое. N нужно отвлечься, занять себя полезными мыслями (да хоть осуждением излишней активности), может даже действиями. В конце-то концов, вероятность найти альтернативу роботу или паззлам в компании M&M была куда более высока, чем в унылой группой во главе с Роджером. - Здесь даже для меня скучно, - пояснил, как бы мотивируя свой странный (как думал Ниа) поступок. Может даже, пояснил это сам себе, чтобы точно увериться, что это правильно. Исход-то может быть, мягко говоря, для него не самый приятный.

+2


Вы здесь » Death note: There's no God » Отыгранные эпизоды » 4.07 Лесная история


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно