Death note: There's no God

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Death note: There's no God » Отыгранные эпизоды (AU) » Семейка Гадамс или "Лолайтов в массы!"


Семейка Гадамс или "Лолайтов в массы!"

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

1.Название АУ:
Семейка Гадамс или "Лолайтов в массы!"
2.Действующие лица:
N (son), Matt (dog), Mello (son), L (dad), Naomi (mum);
3.Место действия:
Теплоход посреди Тихого Океана;
4.Эпиграф:
У них там своя атмосфера(с)

Свернутый текст

В этой семье все, как у нормальный людей. Муж - параноик, старший сын - невротик, младший сын - даун и мать с вечным "okayface" - да разве этим сегодня удивишь? Вот именно, настоящая демократия.
И, чего уж, даже такие банальные семьи ездят на совместный отдых. Не сдавать детей в приют, значит - дружно в плаванье! Тихое, спокойное, без нервов.
P.S. Мам, мы бы правда тебя пожалели, но один седой в семье - малоhttp://uploads.ru/i/e/4/P/e4PAS.png

http://s2.uploads.ru/XWuc2.png

Отредактировано Near (2013-02-21 19:12:11)

+1

2

Этот отдых родители планировали давно и, наверное, он был действительно необходим - в последнее время отец любил свой компьютер (к слову, их пес, Метт, отчего-то всегда сидел рядом с этой же машиной, и альбиносу казалось, что эти двое находят общий язык) куда чаще и больше, чем жену, в то время как первый ребенок наломал в школе дров (в прямом смысле этого слова, в кабинете химии, а затем и спортзале), а второй из принципа отказывался энную посещать, заявив, что делать ему там больше нечего. Типа, решать задачи можно и дома, только без шума, а общение? Нет, живое, будьте добры, заберите, сын старательно перенял лучшие традиции японцев-хикикамори.
И все, что было перечисленное выше, подталкивало к мальчика каждый раз отмечать - он бы был раз остаться дома. Пусть один, но тогда каникулы бы точно были у всех. Семейная атмосфера в присутствии брата, целую неделю. Что-то тут явно не то. Добавить сюда фактор того, что теплоход всегда может потерпеть крушение, а Тихий Океан = открытый океан, куда даже при сигнале SOS прибудут не скоро, да еще и с учетом, что это южная часть АТР, страны которого особенной оперативностью и любовью к спасению американцев не отличаются... Нэйт, конечно же, не озвучивал вслух свои темные предположения, однако от этого они никуда не девались.

Вот и итог: ярый и непримиримый социопат (весь в папку, и даже переплюнул) вместо со своей экстра-засемеянной семейкой. На том самом теплоходе, в том самом открытом Тихом океане в той самой теоретической Азии. И, конечно же, в одной комнате с братом, в то врем как у родителей отдельная каюта. Последнее логично, как и первое, единственное что - собака, кому она достанется? В любом случае, мальчика это интересует в предпоследнюю очередь, она тихая и почти не издает запаха.
Стоило им только взойти на борт и осмотреть каюты, как Ривер младший точно решил - угол за дверью есть самый гуд место. Не ударить случайно, с кровати не скинуть, света достаточно, как и места. Это Мелло и Пес любили всякие там мягкости, а у странного болезненно бледного мальчика свои предпочтения. Вот и сел, вот и замолчал. Только кубики и выстраиваются. Брат игнорируется, родители только слушаются (а их и след простыл), главное не отвлекаться и абстрагироваться с окружающей обстановкой и стресса - Нэйт раньше никогда не то, что на теплоходах не бывал, а даже лодки обходил стороной. Впрочем, стоит признать, присутствие Михаэля все же... успокаивало. И на этом, пожалуй, на откровених жирная точка.

  Время течет, сколько - неизвестно, ибо, максимально игнорируя происходящее вокруг, альбинос закрылся в себе, размышляя над одним только ему известным вопросом.
  Как оказалось, размышлял не просто так: "объекты" его обдумывания, если верить голосам, прошли мимо каюты ребят, топая в нужном им направлении.
- ... Все здесь?
- Ничего не изменилось, я уже отвечал тебе, Джерри, когда мы были на суше.
"Вот оно", - Ривер отчего-то оперативно принялся что-то собирать из кубиков и, мимолетно глянув на белобрысого брата своим все таким же, как и обычно, безучастным взглядом, спустя секунд пятнадцать встал и медленно направился к выходу, прихватив собой пакет с оставшимися кубиками.
- Ты слишком шумный, я поиграю на палубе, - буркнул типичным для себя тоном и вышел, медленно закрыв дверь. И ничего, что как раз в этот момент Михаэль вел себя тише обычного в десятки раз. И... собака? Ладно, не важно.
"Я точно помню, что слышал именно их. Такие разговоры не происходят просто так, и только что они это подтвердили", - отметил про себя мальчик, прежде чем бесследно исчезнуть.
  Только потом, когда отсутствие молчаливого полу-дауна начнет кого-то напрягать (а времени должно пройти не менее получаса, а дальше как карты лягут), при изучении угла, "в котором в последний раз видели сынка\брата", обнаружат, что оставленные кубики сложены в литеры "Х" и "J".
Не забывайте, что эта неделя - отдых. Следовательно, каждый развлекается, как может, даже если в распоряжении всего-то один теплоход и Тихий океан, что его окружает.

+3

3

"Как много воды", - думал Мэтт, оглядываясь. Он первый раз был на корабле. Он первый раз увидел море - впрочем, возможно, что это был океан, но собаке-то какая разница? Теперь он знает, что ему говорить на небесах, ведь наверху говорят лишь о море. Он увидел море и гордится этим, как гордятся своей гигантской костью собаки. Он полюбил море как только увидел его и понял - он хочет остаться здесь навсегда. Но разве можно ему остаться? Разве простая глупая собака может решать, где ей жить? Может, конечно, сбежать от хозяев, но Мэтт - это не та собака, которая может выжить в этом жестоком мире, погрязшем в бессмысленной череде событий, убийств, мыслей, слов и людей. Весь мир для него - это одна сплошная бессмыслица. Он ведь собака. Его не интересовал мир, он о нем не заботился. "Зачем мне заботиться о мире?" - часто спрашивал себя он, когда ел собачий корм. Что ему до целого мира? Разве могут быть мысли и желания псины глобальными? Быть может, у какого-нибудь далматинца или ротвейлера они глобальны, их чувства высоки, а лай мудр. Однако Мэттью не был такой собакой, к сожалению. Гениальные хозяева пытались чего-нибудь от него добиться, но все тщетно - видно, что животное сообразительное, но то ли слишком равнодушное оно, то ли чрезмерно ленивое. Некоторые друзья семьи думали, что оба варианта вполне подходят. Дживаса никогда не волновало, что о нем думают. Ожидания других людей его тоже не заботили - ибо какого черта от него что-то ждут? Он просто жил, как обыкновенная собака, не обременяя себя ненужными волнениями.
Пес играл со своим лучшим другом Мелло. С ним вообще никто не играл, кроме лохматой немецкой овчарки. Несмотря ни на что, Мэтт к нему очень привязан - любил его трепетной, нежной и наивной собачьей любовью. Он был предан ему, готов пойти за ним и в огонь, и в воду. Михаэль - это лучший человек, которого он когда-либо встречал - впрочем, вполне возможно, что пес считал его хорошим человеком только потому, что от него пахло шоколадом. Единственный, пожалуй, кто его вообще воспринимает как живое существо, а не как какую-то субстанцию, способную только лаять. Обычно мальчик и кормил немецкую овчарку, но порой это делала и Мисора, которую Дживас по какой-то причине называл низкорослым фонарным столбом - она была такой же черной, а лицо её напоминало тот белый шар, находящийся на самом верху черного столба. И когда голодный пес лаял "Гав-гав!", что означает на собачьем языке "Фонарный столб! Фонарный столб!", Наоми мягко улыбалась и кормила Мэтта. Видимо, прозвище её радовало. А, может, она просто не знала о нем. Впрочем, гениальный пес склонялся к первому. Что до Рюзаки, так тот вообще не кормил питомца - то ли из вредности, то ли из-за занятности. Кобель почему-то думал, что черноволосый был до жути вредным и жадным, а потому писал в тапки в любой удобный момент. Правда, за это его ругали и наказывали, но псу было как-то пофиг. А Ниа... его Дживас знал плохо, видел редко, но всегда был убежден, что это не человек, а снеговик - ибо какого черта он весь белый? Подумать только: дома живет снеговик! Конечно, о том, что снег умеет таять, Мэтт не знал, так как был собакой, посему действительно считал, что дома проживает снеговик. Их он знал хорошо: каждый раз, когда Мелло выгуливал немецкую овчарку зимой, собака находила снеговиков, специально построенных для неё, и метила их. Ну а как же? Писать на снеговиков - это прекрасно! Правда, самому Мэтту удалось только один раз пометить снеговика, живущего в его доме (Да, это был его дом). За это ватный ребенок его и невзлюбил...
Ниа, который прежде сидел в углу, что-то буркнул (К сожалению, Мэйл плохо понимал человеческий язык, а потому не смог разобрать слов ватного мальчика) и куда-то поплелся. Пес печально глядел сквозь оранжевые стекла гогглов вслед удаляющемуся снеговику, которого по какой-то причине называли Ниа или "кусок ваты". Мэтт жалел, что не успел пометить его - он очень любил "метить" снеговиков. "Может, пойти за ним?" - спрашивал сам себя он. Однако рыжий не мог оставить своего друга одного. Посему решил остаться на месте и продолжить играть с Мелло.

+3


Вы здесь » Death note: There's no God » Отыгранные эпизоды (AU) » Семейка Гадамс или "Лолайтов в массы!"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно